Политика Спецоперация на Украине Глеб Никитин впервые прокомментировал сроки завершения частичной мобилизации в Нижегородской области

Глеб Никитин впервые прокомментировал сроки завершения частичной мобилизации в Нижегородской области

По его словам, мобилизация продлится до выполнения задания Минобороны РФ

По словам губернатора, частичная мобилизация продлится до выполнения задания Минобороны РФ

Сроки частичной мобилизация в Нижегородской области будут зависеть от задач, определяемых Миобороны. Об этом сообщил «Коммерсант-Приволжье» со ссылкой на слова губернатора Глеба Никитина.

При этом глава региона не уточнил, на сколько процентов выполнен план в области, поскольку задание со стороны Минобороны формируется гибко, в зависимости от возможности формирования частей.

— Мы будем исходить из задач Министерства обороны, как и сказано в указе президента. Как только нам объявят, что больше не требуется, то мы остановим мобилизацию, — приводит слова губернатора «Коммерсант-Приволжье».

Глеб Никитин отметил, что регион находится на связи с Минобороны РФ.

— Мы постоянно находимся в контакте, практически ежедневно проводим комиссию по мобилизационному призыву. Выполняем все поставленные задачи, — передают слова губернатора журналисты.

Напомним, с начала частичной мобилизации в стране министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что всего планируется призвать 300 тысяч человек. При этом в начале октября некоторые регионы страны начали отчитываться, что уже набрали необходимое количество резервистов. Однако, по словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, он не понимает, о каких «волнах» мобилизации идет речь.

Выступая на пресс-конференции в Астане 14 октября, президент России Владимир Путин заявил, что частичная мобилизация может завершиться в течение двух недель — то есть примерно до конца октября 2022 года. При этом, по словам пресс-секретаря президента, конкретной даты завершения частичной мобилизации нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления