Политика Главой Нижегородского района стал выходец из сормовского ДУКа. Что о нем известно

Главой Нижегородского района стал выходец из сормовского ДУКа. Что о нем известно

Предыдущий руководитель Илья Лагутин ушел с должности полгода назад

Илья Лагутин и Алексей Рыболовлев

Замглавы сормовской администрации назначили руководителем Нижегородского района. Об этом рассказал мэр города Юрий Шалабаев в своем телеграм-канале.

Главу центрального района выбирали по итогам конкурса. Алексей Рыболовлев, по словам Юрия Шалабаева, показал «глубокое понимание проблем сложного Нижегородского района и наличие развитых профессиональных компетенций».

Рыболовлев, судя по информации на сайте мэрии, окончил нижегородский технический университет по специальностям «Материаловедение» и «Менеджмент организации». В открытых источниках нет данных о его карьере после вуза. Известно, что в 2019 году он занимал пост заместителя директора по благоустройству в ДУКе Сормовского района.

В 2020 году Рыболовлев — заместитель главы администрации Сормова. После того как его руководителя, Дмитрия Сивохина, повысили, он какое-то время исполнял обязанности главы района. В том же году, как пишет объединенная пресс-служба судов, Рыболовлева оштрафовали за то, что он больше месяца не мог ответить на обращение нижегородца.

Рыболовлев возглавил центральный район спустя полгода после ухода предыдущего руководителя — Ильи Лагутина. Тот перешел на работу в Агентство по сохранению и развитию объектов исторической среды региона (АНО АСИРИС). Обязанности главы района в этот период исполнял замглавы районной администрации Сергей Крутов, известный по фразе: «Украсть можно всё — это вопрос времени и техники».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления