Политика Нижегородцы под колпаком. Власти собираются пригнать зенитно-ракетные комплексы против беспилотников

Нижегородцы под колпаком. Власти собираются пригнать зенитно-ракетные комплексы против беспилотников

Инициатива обсуждалась на уровне Совета Федерации

Обсуждается вопрос об установке систем типа «Панцирь»

Удары по нефтеперерабатывающим комплексам в России не остались без внимания. Федеральное министерство энергетики совместно с Росгвардией обсуждают вопрос установки новых комплексов ПВО для защиты стратегических объектов, в том числе и в Нижегородской области. Подробности приводит издание «Интерфакс».

На прошлой неделе СБУ взяло на себя ответственность за атаку на нефтеперерабатывающий завод «ЛУКОЙЛ» под Кстовом. В установку на территории предприятия врезался БПЛА, спровоцировавший мощный пожар. В тот и последующий дни беспилотники атаковали еще несколько НПЗ в России. Федеральные власти думают о том, как защитить подобные объекты по всей стране.

— Работа по безопасности ведется, действительно актуальный вопрос. Отрабатываем совместно, в том числе с коллегами из Росгвардии, (меры. — Прим. ред.) по прикрытию объектов, установке необходимых систем защиты типа «Панциря», — заявил директор департамента развития газовой отрасли Минэнерго РФ Артем Верхов на заседании в Совете Федерации.

Напомним, военный эксперт рассказывал NN.RU, что беспилотники, атакующие регион, могут изготавливаться прямо в Нижегородской области, что существенно затрудняет противодействие угрозам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления