Он и она На стадионе «Нижний Новгород» главный раввин России провёл еврейскую свадьбу

На стадионе «Нижний Новгород» главный раввин России провёл еврейскую свадьбу

Дочка нижегородского раввина вышла замуж за английского иудея

Свадьба — такое событие, которое хочется запомнить на всю жизнь: чтобы был яркий антураж, хорошее и романтичное место, много гостей, да и вообще всё было по первому разряду. Получается не у всех, но вот у нижегородской еврейской общины вчера точно получилось — свадьбу дочери раввина иудеи сыграли аж на стадионе «Нижний Новгород». Фотографиями празднества поделились гости свадьбы в социальных сетях.

Жених — иудей из Лондона Лейви Штрокс

Как рассказали нам гости, побывавшие на церемонию бракосочетания, вчерашним вечером Мушки, дочь главного раввина Нижнего Новгорода Шимона Бергмана, вступила в брак с Лейви Штроксом из Англии. Праздник вышел масштабным: на свадьбе присутствовало около 500 человек, проводил церемонию главный раввин России по версии любавических хасидов Берл Лазар, а также там побывал директор департамента культуры города Роман Беагон, рассказавший нам о том, как всё прошло:

— Это был большой праздник и большой день для всей нижегородской еврейской общины. Множество гостей из других стран. На стадионе всё происходило, потому что по иудейскому обряду положено проводить бракосочетание под открытым небом, перед Всевышним. А прошло всё замечательно и очень весело, — рассказал нашим корреспондентам руководитель ведомства.

Главный раввин России — не частый гость в Нижнем Новгороде. Но ради такого события прибыл

Кстати, прошедший праздник был первым случаем, когда стадион кто-то взял в аренду для проведения праздников, хотя такая возможность есть — в свободное от матчей и городских мероприятий время спортивная арена действительно может использоваться подобным образом. Правда раньше так никто не делал. Напомним, в этом году он также использовался для концертов Светланы Лободы и группировки «Ленинград».

Текст: Александр Токарев
Фото: sverdloff / Instagram.com

Хотите быть в курсе всех самых актуальных событий города? Подписывайтесь также на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления