Он и она Нестриженые ногти, агрессия и не только: 10 вещей, которые дико бесят женщин

Нестриженые ногти, агрессия и не только: 10 вещей, которые дико бесят женщин

Мы опросили женщин из разных сфер, и они сошлись во мнении, что мужчины-грязнули — это ужасно

Девушки честно поделились своими размышлениями

Не так давно на нашем сайте появился материал, который многие сочли сексистским: несколько мужчин разных профессий рассказали, что их раздражает в женщинах. Кому-то не нравится, когда девушка носит обувь на плоской подошве, кому-то, когда в раковине у неё скапливается грязная посуда. Кроме того, женщина должна быть сексуальной, делать маникюр и не только. Мы решили спросить женщин, что их не устраивает в мужчинах. И поучаствовали сами.

Светлана Краева


Редактор-корректор


В мужчинах меня больше всего раздражают требовательность и мнение, что женщины им что-то должны «просто потому что». Конечно же, у любого человека могут быть свои предпочтения, но, когда они озвучены в формате «Женщина должна себя вести вот так, одеваться вот так, а еще искалечить себя вот так, потому что она женщина, а я так хочу», это лишь отталкивает. И если я захочу сделать что-то стереотипно «женское», например, надеть платье или нанести макияж, я сделаю это не для какого-то мужчины.

Любые виды нетерпимости, вроде гомофобии и расизма, осуждение людей на основании их внешности, сравнение других мужчин с женщинами с целью как-то унизить — тоже сразу нет.

Также для меня важна чистоплотность (именно в первоначальном ее значении, а не в смысле «когда посуда грязная стоит», хотя научиться мыть посуду мужчине тоже не помешает). Мне неприятны мужчины, которые редко ходят в душ, не пользуются дезодорантом, не меняют ежедневно белье и носки. К сожалению, сейчас таких много, и летом в общественном транспорте это становится настоящей проблемой. Хоть какие-то плюсы оказались у режима самоизоляции и социального дистанцирования.

Конечно, интеллект и общая эрудиция тоже имеют значение. Но чаще всего это идет в комплекте с отсутствием требовательности и нетерпимости к другим людям.

Для Светланы важно, чтобы мужчины не требовали от женщин соответствия стандартам

Яна Лямина


Журналистка


Мужчины очень боятся показаться немужественными. Мужчина никогда не воспользуется тональником, даже если есть необходимость, ведь он же МУЖИК. Он боится даже переступить порог салона красоты — вдруг кто-то усомнится в его мужественности. Гендерные стереотипы прививают нам с детства: мальчик будет играть с машинкой, даже если попросил в магазине куклу. Вдруг, если купить, гей вырастет? Это же омерзительно, верно (автор так не считает)? И многие становятся рабами этих стереотипов — это печально.

Также раздражает, когда мужчина не воспринимает тебя всерьёз из-за твоей внешности. Я могу быть одета в платье, я могу вставить в волосы заколку. Это, по мнению некоторых мужчин, делает меня не компетентной в своей области. Моя подруга попала однажды в абсолютно дурацкую ситуацию. Она пришла на экспертизу вместе со своим коллегой-мужчиной, который не разбирался в данной области (пришёл по стечению обстоятельств). Их встретил представитель производителя, и, проигнорировав мою подругу, стал общаться с её коллегой. Подруга сказала, что это она проводит экспертизу, но внимание собеседника долго на ней не задержалось. Коллега-мужчина, вероятно, выглядел солиднее и внушительнее. Из этой же области мнение мужчин о том, что девушка плохо водит автомобиль, не способна управиться с плоскогубцами, ужасна в компьютерных играх и так далее. Очень часто на лицах таких мужчин появляется снисходительное выражение, которое как бы говорит: «Только гляньте — эта "сильная и независимая" пытается что-то делать».

Яна не любит, когда её не воспринимают серьёзно из-за внешности

Светлана Быстрова


SEO оптимизатор


Мне не нравится обилие желчи по отношению к противоположному полу. Оно обычно скрыто, потому что на людях никто не хочет прослыть человеком «с проблемами». Но как только заходишь в интернет, под любым постом с «женской темой» (не только про равноправие, но даже если какая-нибудь спортсменка выиграла серебро) обязательно найдутся осуждающие, снисходительные, унизительные комментарии. А сколько в них «мужской логики»! Порой мужчины пишут это со своих основных аккаунтов, а порой специально создают «анонимов», чтобы писать все без купюр. Обычное содержание, что женщины — это паразиты, которые каждый день думают, как лучше использовать мужчин и забирать от них «ресурсы». Читая это, видишь, насколько мужчины озлоблены, какое у них искаженное восприятие реальности. И понимаешь, что за анимэ-аватаркой, возможно, скрывается программист из соседнего отдела. Это те же мужчины, с которыми наши подруги встречаются и создают семьи.

Светлана не выносит мужской желчности

Наталья Головакина


Помощница режиссёра


Мне нравятся ухоженные мужчины. С чистыми волосами, с аккуратными руками. А вот мужчины–грязнули раздражают. Если от человека пахнет потом, вчерашним пивом и нестиранными носками, я, скорее всего, не буду с ним общаться. Совсем не обязательно, чтобы с ног сбивал запах парфюма, можно и ничем не пахнуть. Вызывают раздражение мужчины в шлепках. Вызывает брезгливость и неприятие. Все же место такой обуви дома и на пляже, а не на улицах города и тем более на работе.

Ну и самое страшное для меня — это то, что «еж птица гордая, пока не пнешь, не полетит». Мужчина обещал, женщина напомнила, потом снова напомнила, потом опять напомнила, потом сделала сама, и вот тут он оскорбился. Я же сказал, что сделаю. Причем длиться это может от месяца до многих лет, пока терпение не лопнет. Вот от именно этой черты характера очень многих мужчин я реально зверею, и из меня «лезет крокодил». Мужу и сыну, как мне не стыдно, это состояние уже знакомо, и когда они видят приближение зубастого зверя, то все обещанное тут же воплощается в жизнь.

Наталья не общается с дурно пахнущими мужчинами

Анастасия Розова

Художница, учительница


Для меня недопустимо оценивание человека по его фигуре и весу. Терпеть не могу, когда мужчины указываю женщинам на их излишнюю полноту или худобу! Мы, девочки, сами всё знаем про свои (не)лишние килограммы. Так что без вас разберёмся худеть нам или набирать вес.

Курение для меня недопустимо. Не нравятся курящие мужчины и всё тут. Особенно пожелтевшие от курения.

Сейчас лето, и мужчины открыли нашему взору свои ноги и пальцы на них. И некоторые представители не знают, что ногти на ногах можно стричь. Выглядят такие ноги очень некрасиво.

Анастасия против того, чтобы мужчина указывал на лишние килограммы

Светлана Шуга


Журналистка


Меня раздражают узколобость, хамство, пафос и квадратные яйца (ну, знаете, это когда в общественном транспорте мужчина сидит так широко раздвинув ноги, что только так это и можно объяснить). Но у нас эпоха самоизоляции, и общественным транспортом я давно не пользовалась, так что можно считать, что моя личная проблема с мужскими яйцами решена.

Еще мне не нравится, когда мужчина слишком следит за собой — во мне включается собака-подозревака: «А не пидорок ли ты, часом?». Свежее дыхание, чистые волосы, слегка симпатичнее обезьяны — вот, пожалуй, и все мои требования. Я спокойно отношусь к умеренному запаху мужского пота, гораздо хуже, когда его полируют литром одеколона — у меня начинает чесаться нос.

Люблю, когда у мужчин есть растительность на лице-груди-руках-ногах и, желательно, голове. Считаю, что бритва предназначена сугубо для женских ног и подмышек.

Мне, в принципе, все равно, во что одевается мужчина. Главное, чтобы наряд подходил ситуации и был более-менее чистым. И да, когда я зимой вижу юнца с голыми щиколотками, то хочется подойти и надавать подзатыльников: «Куда твоя мамка смотрит, щегол?!»

Классно, если у мужика, кроме всего прочего, чистая обувь — это располагает к себе.

Светлана не любит, когда в общественном транспорте мужчины чрезмерно широко расставляют ноги

Екатерина Куликова


SMM-менеджер


Пора бы уже уходить от стереотипа, что «мужчина должен быть чуть красивее обезьяны». Все-таки следить за собой нужно, главное — не переборщить. От мужчин, которые ходят в маникюрный салон, подташнивает, да и вызывает некоторые сомнения, но то, что они не должны быть обгрызены и грязные — это однозначно. Должно приятно пахнуть, но не стоит выливать на себя литры одеколона. Дорогие мужчины, забудьте уже, пожалуйста, о носках с сандалиями, длинных (чуть ли не по колено) носках с шортами и о майках в стиле Валерия Леонтьева. Чем проще и аккуратнее мужчина одет — тем лучше. Не стоит выделяться с помощью ярких цветов одежды, оставьте это девушкам.

А вообще, главное — никогда и никого не осуждать. В конце концов, носки с сандалиями можно носить гордо и стильно. Это мнение — лишь ответ на претензии мужчин к женщинам, не более того.

Екатерина уверена, что мужчина должен следить за собой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления