Он и она «Жизнь тяжела для всех». Нижегородская супермодель Наталья Водянова рассказала о детстве в нищете

«Жизнь тяжела для всех». Нижегородская супермодель Наталья Водянова рассказала о детстве в нищете

Модель до сих пор помнит о жизненных трудностях, которые ей довелось пройти

У модели до сих пор флешбэки из-за абсолютной нищеты в детстве

Знаменитая на весь мир топ-модель Наталья Водянова родилась и выросла в Нижнем Новгороде. Девушка покинула страну, когда ей было всего 17 лет. Но до того ей пришлось немало пережить. Известная нижегородка рассказала, что иногда в детстве их семья пребывала в состоянии абсолютной нищеты. Некоторые последствия сложной жизни отзываются в Водяновой до сих пор.

Как известно, Наталья не всегда была окружена роскошью и богатством. Детские годы модели были весьма скромными, а иногда и откровенно нищими. По словам Водяновой, некоторые смотрят на нее и думают о том, как она хорошо живет, но нижегородка напоминает, что у каждого свой путь и жизненный опыт, который нужно пройти.

— Жизнь тяжела для всех, я не встречала такого человека, который бы не прошел через какие-то жизненные трудности в детстве. Мне очень повезло, что я прошла сложный путь в своем детстве, потому что у меня есть закалка, которая сейчас мне дает чувство собственного достоинства — мне нечего терять, кроме своих близких и репутации.

По словам Натальи, настоящее чувство собственного достоинства трудно приобрести в нормальном и комфортном детстве. Как отмечает модель, это связано с тем, что ты оголен до этого чувства.

Однако вырастая, люди, подобные ей, имеют огромную сложность в вопросе любви и принятии себя.

— Ты привык, что ты ничего не стоишь, твоя любовь или твое отношение хорошее — это ничего особенного. Когда ты живешь с этим долгие годы, особенно когда ты ребенок, это в тебе остается. Особенно когда к тебе есть какое-то пренебрежительное отношение со стороны родных, близких, друзей, а в моем случае даже прохожих на улице.

Водянова вспоминает, что ей было странно и некомфортно от трансформации отношения к ней общества. С позиции изгоя и простушки ее возвели в позицию принцессы и важного человека в мире моды. Нижегородка отмечает, что жить эту новую жизнь было очень сложно, потому что такое отношение было абсолютно противоположным тому, что она переживала в детстве.

— Я даже как-то неадекватно себя вела, не была собой и играла роль, которую от меня ждали. Но психологически я была не готова взойти на этот пьедестал, — делится девушка.

Из-за того, что детство Водяновой было бедным, некоторые отголоски нищеты отзываются в ней до сих пор. Например, имея возможность купить огромное количество картошки, нижегородка продолжает аккуратно счищать с нее кожуру как можно тоньше.

— Для меня сложно выкинуть еду, я всё доедаю. Например, я готовлю всем обед, а сама доедаю вчерашний суп, потому что мне жалко выкидывать еду. При этом с деньгами у меня нормальные отношения. На себя я почти не трачу деньги, но расходов много.

Наталья добавила, что старается помогать родным, близким и нуждающимся, но дать деньги всем невозможно. Кроме того, оказывать помощь Водянова старается осознанно.

— Это не значит, что я всем помогаю, кто пишет мне в соцсетях. Я не бесконечный денежный поток, я бы очень хотела помочь всем, кто ко мне обращается, но это невозможно. Я стараюсь помогать всем родным и близким, когда это уместно. Но когда мне пишут: «Дай мне миллионы на собственный бизнес», я точно не полезу в карман.

Ранее мы рассказывали, какие традиции соблюдает семья Водяновой и как модель празднует Новый год в Париже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления