Спорт Топим за «Торпедо»! репортаж Черная полоса. «Торпедо» неожиданно уступило «Сочи»

Черная полоса. «Торпедо» неожиданно уступило «Сочи»

Нижегородцы продолжили серию неудач

Первыми шайбу в ворота противника забросили автозаводцы

Нижегородское «Торпедо» отправилось в заключительное турне этого года. Сегодня автозаводцы сразились с «Сочи». Хозяева льда занимают восьмое место на Западе КХЛ и всегда были непростым соперником для «Торпедо». Но эта игра пошла совсем не по плану автозаводцев.

Главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски отмечал, что недоволен игрой некоторых хоккеистов. Возможно, именно поэтому нижегородцы продолжают экспериментировать с голкиперами. И сегодня место в воротах занял Андрей Тихомиров. Первый период начался с удаления в составе «Торпедо». Сочинцы кружили в чужой зоне, но ни один из моментов не реализовали. Едва время удаления истекло, как Денис Паршин получил передачу с правого фланга и расстрелял вратаря Дмитрия Шикина — 0:1.

Хозяева как будто и не заметили пропущенной шайбы, они нисколько не сбавили в скоростях и продолжили атаковать.Так, передачу получил наш старый знакомый Вадим Хомицкий и сделал наброс на пятачок, шайба чудом оказалась в воротах. Судьи отправились смотреть повтор. Вернувшись на лед, арбитр объявил: «Хороший гол!» — 1:1. Игра так и проходила в упорной борьбе. В одну из атак в зоне гостей нижегородская защита снова оплошала. Андрея Алтыбармакяна забыли в середине зоны, он получил передачу от борта и по абсолютно чистому льду отправил шайбу в ворота. В этом моменте есть вопросы и к голкиперу, так или иначе счет стал 2:1.

Второй период ничем не отличался от предыдущего, кроме того что «Торпедо» практически перестало создавать моменты у чужих ворот. Эрик О'Делл заставил голкипера Андрея Тихомирова огорчиться в третий раз — 3:1.

В третьей двадцатиминутке чуда тоже не произошло. Игроки «Сочи» придумывали в атаке всё, что хотели. Хозяевам не было важно даже большинство, они могли забить и так. «Торпедо» же без конца проваливалось в обороне, глупо теряло шайбу, Андрей Тихомиров редко выручал. Казалось, гости хотят скорее завершить этот матч, забыть его, как страшный сон, и начать играть, наконец, в свой хоккей. В середине периода нижегородцы провели неплохой отрезок, было много бросков и действительно опасных моментов. Но завершилось это грубой ошибкой в своей зоне, контратакой соперника и голом в исполнении Эрика О'Делла — 4:1. Немного спустя «Сочи» снова праздновали гол. Торпедовцы поплатились за свою невнимательность, результативное очко на счету Мартина Бакоша — 5:1.

За третий период соперники несколько раз сцепились в драках. Обстановка на льду была очень напряженной. На табло оставалось совсем немного времени, тут Дамир Жафяров мог убежать один на один с вратарем, но защитники соперника помешали ему. Рефери назначил буллит. Жафяров немного порадовал болельщиков «Торпедо» и реализовал момент — 5:2.

Таким образом, «Торпедо» продолжило серию неудач. Следующий матч клуб проведет 26 декабря в гостях против «Слована».

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

Текст: Евгения Селезнева