Спорт ФК «Нижний Новгород» разгромил московское «Торпедо» в 31-м туре ФНЛ

ФК «Нижний Новгород» разгромил московское «Торпедо» в 31-м туре ФНЛ

Команда закрепилась в зоне выхода в Премьер-лигу

Нижегородцы одержали вторую победу подряд в ФНЛ

Матч 31-го тура Футбольной национальной лиги между футбольный клубом «Нижний Новгород» и московским «Торпедо», проходивший в столице Приволжья, завершился с разгромным счетом 4:1 в пользу хозяев поля. Таким образом, нижегородцы сохранили за собой вторую строчку в турнирной таблице ФНЛ, которая позволяет напрямую выйти в элитный дивизион первенства России по футболу, минуя стыковые матчи.

Основные события встречи развернулись в первом тайме. Уже к 11-й минуте на табло горел счет 2:0 в пользу «Нижнего Новгорода». В самом дебюте пенальти реализовал капитан команды Александр Сапета, второй гол, воспользовавшись неразберихой в оборонительных порядках соперников, провел новобранец команды гвинеец Момо Янсане, для которого этот мяч стал первым за нашу команду. На 32-й минуте третий гол организовал Мухаммад Султонов, «прошив» вратаря гостей ударом в ближний угол. К концу тайма торпедовцу Прошкину удалось отквитать один мяч, но в самой концовке встречи всё тот же Султонов, несмотря на плохое состояние поля, в стиле Лео Месси накрутил четырех защитников и положил мяч в дальний от себя угол ворот, доведя счет до крупного. За победой нижегородского коллектива с трибун наблюдало более четырех тысяч болельщиков.

Это вторая подряд победа клуба из Нижнего Новгорода. Неделей ранее команда на выезде одолела принципиального соперника — ярославский «Шинник» — со счетом 2:1. От ближайшего преследователя — «Оренбурга» — «Нижний Новгород» отделяет всего одно очко, поэтому набранный ход будет как нельзя кстати, чтобы окончательно застолбить за собой второе место и путевку в РПЛ.

Напомним, 8 марта на стадионе «Нижний Новгород» прошел первый в истории матч за женский Суперкубок России по футболу. Трофей достался игрокам ЖФК «Локомотив».