Все новости
Все новости

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" проиграл "Олимпиакосу" в матче Евролиге 10 апреля 2015 года

Нижегородцы отыграли десятиочковое отставание по ходу матча

Поделиться

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» в заключительной игре Топ-16 Евролиги проиграл «Олимпиакосу» со счётом 70:77. Матч проходил 10 апреля в Греции.

Хозяева лучше начали встречу и, выиграв две первые четверти, на большой перерыв ушли с преимуществом в 10 очков – 40:30, сообщает championat.com. Нижегородцы отыграли десятиочковое отставание по ходу третьей четверти матча, и последнюю десятиминутку команды начали при равном счёте 56:56. Даже поведя в счете, «горожане» не смогли противостоять более опытному «Олимпиакосу».

Самым результативным игроком в составе «горожан» стал Рихардс Куксикс, набравший 17 очков.

Впрочем, этот матч для баскетболистов «Нижнего Новгорода» уже ничего не решал. Шансы на выход в плей-офф Евролиги подопечные Айнарса Багатскиса потеряли после еще после предыдущего мачта, когда проиграли испанской «Уникахе». «Мы приехали сюда играть спокойно и терпеливо, без безумных бросков, сказал после игры главный тренер БК «НН» Айнарс Багатскис. - «Оли» оторвался сначала при помощи отличного процента попаданий, но мы здорово отыгрались и могли выиграть этот матч. Сегодня закончился наш дебютный поход в Евролиге и мы очень довольны и горды тем, что смогли достичь».

12 апреля на паркете КРК "Нагорный" нижегородцы проведут последний в этом сезоне домашний матч с "Зенитом" из Санкт-Петербурга в рамках Единой лиги ВТБ. В этом турнире "горожане" ведут борьбу за третье место.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter