Весна Экстренное предупреждение: под запрет попадают костры и даже лесные прогулки в Нижегородской области

Экстренное предупреждение: под запрет попадают костры и даже лесные прогулки в Нижегородской области

Из-за погоды в регионе велика вероятность лесных пожаров

В Нижегородской области в ближайшие четыре дня ожидается высокая пожароопасность в лесах. Это значит, что если будет установлен 4 класс пожароопасности — даже в лес ходить будет запрещено.

Лесной пожар в прошлом мае 

— По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», с 14 по 18 мая в Нижнем Новгороде и в большинстве районов Нижегородской области ожидается высокая пожароопасность лесов и торфяников (4 класс), — сообщили в ГУ МЧС Нижегородской области. — Повышается вероятность возникновения природных пожаров: увеличение количества очагов и площадей природных пожаров, распространение огня на населенные пункты, линии электропередач и связи.

ГУ МЧС России по Нижегородской области напоминает

  • Нужно быть предельно внимательными в пожароопасный период и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности;

  • при получении информации о высокой и чрезвычайной пожароопасности лесов и торфяников соблюдайте запрет на посещение лесов;

  • не жгите мусор на своих садовых и дачных участках, а также вблизи леса и лесных насаждений. Не разводите костры в лесах. Не курите, не бросайте горящие спички и окурки, не вытряхивайте из курительных трубок горячую золу. Не оставляйте в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал. Не оставляйте на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор;

  • при обнаружении природного пожара будьте внимательны и осторожны, незамедлительно вызовите пожарных.

Текст: Вера Новикова
Фото: Татьяна Кузнецова 

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления