Весна Прогноз погоды Прогноз погоды. Нас ждут температурные качели и резкие колебания давления

Прогноз погоды. Нас ждут температурные качели и резкие колебания давления

Метеопатам на заметку: сегодня атмосферное давление подскочит вверх на 20 позиций

На Тимофея Весновея как ни злись, метелица, всё равно весной веет

В середине недели погода продолжит выкидывать коленца: Нижний Новгород сначала накроет оттепель с мокрым снегом, затем в сопровождении яркого солнца вернутся зимние морозы. А 8 марта ожидается довольно хмурый день с моросящим дождиком. Но самое неприятное — это сильный пронизывающий ветер, который будет дуть до конца недели.

В среду, 6 марта, нас встретит непогожее утро: на термометрах +2 °C, ветрено, пасмурно, в воздухе сырость, локально пройдёт снег с дождём. Атмосферное давление очень низкое, 728–734 мм рт. ст. Днём температура максимально поднимется до +3 °C, будет моросить дождик, но потом столбики термометров рванут вниз — и пойдёт снег. А вот юго-западный ветер будет достигать скорости 7–8 м/с, с порывами до 15–16 м/с. Вечером уже ожидаются заморозки до —5... -7 °C. Атмосферное давление к этому времени поднимется до 742–747 мм рт. ст. — это пониженные значения, но такой скачок может негативно сказаться на самочувствии людей с ослабленным здоровьем. На днях NN.RU публиковал интервью с неврологом о том, почему от погодных «качелей» становится тяжелой голова и как с этим жить. Ночь будет ясная и морозная, —8... -10 °C.

А между тем по народному календарю 6 марта — Тимофей Весновей, «вестник тёплых дней». Примечали: какая погода в этот день, такова и весна будет.

В четверг, 7 марта, нас ждёт ясный день: солнце будет уже по-весеннему пригревать. Тем не менее воздух ещё холодный: утром —8... -10 °C, днём —3 °C, вечером —4... -6 °C, а юго-западный ветер, дующий со скоростью 4–5 м/с, будет всё же понижать ощущаемые градусы. А вот атмосферное давление в четверг поднимется, наконец, до нормальных значений.

В праздничную пятницу, 8 марта, синоптики прогнозируют пасмурный день. Утром —1... -4 °C, пройдёт слабый снег, но вот ветер будет дуть очень сильный — и свой напор он слегка ослабит только к вечеру. Днём потеплеет до 0... +2 °C, вечером +1... +2 °C, будет идти мелкий дождь.

Текст: Татьяна Соловьёва
Фото: Светлана Шуга

У нас есть свои каналы в мессенджерах
Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления