Лето Прямые рейсы в Стамбул из Нижнего Новгорода возобновляются с 8 июля

Прямые рейсы в Стамбул из Нижнего Новгорода возобновляются с 8 июля

Рейсы будут выполняться дважды в неделю в каждую сторону

Этим летом нижегородцы смогут летать в Стамбул прямо из родного города

Из нижегородского аэропорта Стригино возобновляются прямые регулярные рейсы в Стамбул — первый рейс состоится уже 8 июля 2021 года. Об этом NN.RU сообщили в пресс-службе Стригино.

Рейсы будут выполняться дважды в неделю в каждую сторону авиакомпанией Nordwind на самолетах Airbus 321. Вылеты из Нижнего Новгорода запланированы по четвергам в 01:45 (прибытие в 05:35) и по воскресеньям в 12:30 (прибытие в 16:20). Обратные рейсы будут выполняться из Стамбула по средам в 20:35 (прибытие в четверг в 00:10) и по воскресеньям в 07:00 (прибытие в 10:35).

По данным сайта авиакомпании Nordwind, стоимость билетов в одну сторону начинается от 7883 рублей.

— До закрытия Турции рейсы в Стамбул были достаточно востребованны. Люди устали от традиционной Турции, хотят чего-то нового, есть запрос на экскурсионные туры. Но Европа пока закрыта, поэтому Стамбул становится хорошей альтернативой. Организованные туры туда чаще выбирают люди старшего поколения, а молодежь предпочитает летать самостоятельно, раз есть такая возможность, — прокомментировала NN.RU генеральный директор ООО «Выгодные Туры» Екатерина Сухарева.

— У операторов туры в Стамбул стоят с 18 июля. Пока спроса не было, но мы еще и не рекламировали это направление. Сейчас ездить в индивидуальные туры стало сложнее, надо заполнять анкеты для въезда. Поэтому самостоятельно занимаются подготовкой к путешествию обычно те, у кого есть время разобраться во всех тонкостях, — рассказала директор туристического агентства «Краски Тур» Алёна Филичкина.

Напомним, недавно мы публиковали тест на знание городов, в которые можно улететь прямо из Нижнего Новгорода (но Стамбула в этом списке на тот момент пока еще не было).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления