Дороги и транспорт Реверс на мосту Нижегородской ГЭС временно сняли

Реверс на мосту Нижегородской ГЭС временно сняли

Готовится к реконструкции следующий участок

В будущем году ремонт моста выйдет на завершающий этап

Ремонт очередного участка моста в районе Нижегородской ГЭС закончен. После испытаний сняли ограничения по весу транспорта. На время подготовки к реконструкции следующего участка движение открыли по двум полосам.

Для того чтобы сохранить движение транспорта через переправу, мост ремонтируют поэтапно. На очередном участке демонтировали старые конструкции, забетонировали монолитные железобетонных опоры, собрали новые пролетные строения, сделали гидроизоляцию и асфальтирование, продолжается монтаж системы очистки ливневых стоков.

Мост испытали с нагрузкой в 58 тонн. Для сравнения, до реконструкции здесь разрешался проезд транспорта весом не более 15 тонн, а после обновления всех участков моста ограничения по массе проезжающего транспорта будут сняты полностью.

С 25 мая 2018 на мосту временно восстановят двухполосное движение — на период подготовки к реконструкции следующего участка в районе памятной стелы со стороны Заволжья. Информация о продолжении работ и переходе на реверсивный график движения заблаговременно появится на официальном сайте компании «РусГидро» и в социальных сетях.

Ремонт перехода по гидросооружениям Нижегородской ГЭС начался летом 2016 года. Проект строительства гидростанции предполагал лишь служебный проезд по автодорожному переходу. Сегодня это постоянно действующая переправа через Волгу с грузопотоком более 10 тысяч автомобилей в сутки в обоих направлениях, возрастающим в выходные дни дачного сезона.

За два года полностью обновили два участка общей протяженностью 265 м. В результате реконструкции переправа протяженностью более 700 метров будет иметь две полосы по 4 метра (сейчас 3,5 метра), безопасный тротуар и ограждения, а также сооружения для очистки дождевого стока с проезжей части. В 2019 году ремонтные работы выйдут на завершающий этап — автодорогу на водосливной плотине.

Текст: Ирина Видонова
Фото: «РусГидро»

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления