Дороги и транспорт Едем по-новому С 1 сентября два нижегородских маршрута изменят схемы движения

С 1 сентября два нижегородских маршрута изменят схемы движения

Мэр уже подписал указы

Небольшие изменения в транспортной сфере начнутся уже с первого дня осени

С завтрашнего дня в Нижнем Новгороде два маршрута начнут курсировать иначе. Один из маршрутов частный, а другой — социальный.

С завтрашнего дня два нижегородских маршрута изменят схемы движения. Об этом сообщила пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Изменения затронули частный маршрут № 13. Раньше он начинал путь следования от улицы Адмирала Нахимова, а с начала осени его конечный пункт перенесётся на микрорайон «Юг». Теперь маршрутка на участке от остановки «Улица Адмирала Нахимова» до остановки «Микрорайон Юг» поедет по проспекту Ленина, улице Веденяпина, Южному шоссе, улице Янки Купалы и Южному бульвару в обоих направлениях. В часы пик будут курсировать 8 маршруток с интервалом движения 15 минут.

Вторая волна общественных слушаний, связанная с обсуждением новой маршрутной сети, пройдёт осенью — предположительно, в сентябре. На этих встречах можно будет поделиться своими предложениями и высказать недовольство по поводу каких-либо маршрутов.

Также свой маршрут с 1 сентября изменит социальный автобус № 95. Раньше он отправлялся от улицы Долгополова, а теперь его новым конечным пунктом станет площадь Свободы. Автобус № 95 свяжет поселки Дубравный, Народный, Копосово, Володарский, центр Сормова с верхней частью города — автобусы от Московского вокзала будут следовать по Советской, Канавинскому мосту, Нижне-Волжской набережной, улице Широкой, Зеленскому съезду, площади Минина, улице Варварской и площади Свободы в обоих направлениях. В часы пик интервал движения составит 15 минут, а по маршруту будут курсировать 12 автобусов большого класса.

Мы уже писали о транспортной схеме городского транспорта, которую составили на основании пожеланий нижегородцев — однако это не конечный вариант, об определённых коррективах мы узнаем во второй волне слушаний. Чуть ранее мы рассказывали, что скоро в Нижнем Новгороде закроют три частных маршрута.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления