Дороги и транспорт Услышали. Чиновники попросили ГИБДД и ЦОДД вернуть наземный переход на Бетанкура

Услышали. Чиновники попросили ГИБДД и ЦОДД вернуть наземный переход на Бетанкура

Вопрос будут рассматривать в третьем квартале

Чиновники услышали нижегородцев

На прошлой неделе мы писали о том, что пешеходный переход на улице Бетанкура, словно пропасть, разделил чиновников и простых нижегородцев. Первые убрали светофор и заставили горожан делать значительный крюк, вторые — создали петицию и переходят дорогу по привычном маршруту, рискуя жизнью. Районные власти заявили, что услышали жителей — и обратились в ГИБДД и Центр организации дорожного движения (ЦОДД).

— Пешеходный надземный переход построен, и сносить его никто не будет. Равно как и обустройство других переходов ближе чем 200 метров от него производиться вряд ли будет. Тем не менее администрация Канавинского района направила письмо в ГИБДД и ЦОДД, чтобы был рассмотрен вопрос об открытии наземного (ранее закрытого) пешеходного перехода по улице Бетанкура. Вопрос по возврату регулируемого пешеходного перехода будет рассмотрен на заседании районной комиссии по безопасности дорожного движения в III квартале, — написал представитель городской администрации в группе «Администрация Нижнего Новгорода» в группе в ВК.

Активист и администратор группы «Мещера» в Fаcebook Александр Родионов не стал скрывать, что эта новость его обрадовала:

— Думаю, примут решение в пользу горожан. Старый наземный переход значительно удобнее надземного. Много детей ходят в гимназию № 2, кроме этого, никто не хочет удлинять себе путь, — рассказал он корреспонденту NN.RU.

Ранее NN.RU рассказывал, что надземный переход на улице Бетанкура стал настоящей бедой для пожилых людей, инвалидов и родителей с колясками.

Текст: Оксана Нестерова
Фото: Наталья Бурухина

Самые свежие новости Нижнего Новгорода вы найдёте на наших каналах в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы»! Подписывайтесь и получайте важную информацию первыми!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления