Дороги и транспорт Развязка на Циолковского Улицу Циолковского перекроют с 14 сентября

Улицу Циолковского перекроют с 14 сентября

Водителям придется терпеть неудобства ради новой развязки

Движение перекроют до мая 2021 года 

Важная новость для всех автомобилистов. Власти, наконец, озвучили сроки перекрытия улицы Циолковского для строительства развязки. Глава города даже соответствующее постановление уже подписал.

В документе, опубликованном на сайте городской администрации, говорится, что движение транспорта по улице Циолковского (на участке дороги от улицы Культуры до улицы Торфяной) будет прекращено с 8:00 14 сентября 2020 года до 23:59 минут 1 мая 2021 года.

ООО «ДСК» должно разработать проект организации дорожного движения и представить на утверждение в Департамент транспорта администрации города Нижнего Новгорода.

Напомним, работы по строительству развязки на Циолковского начались 1 августа. Цена контракта — более 4,56 млрд рублей. Подрядчик должен построить над железнодорожными путями на Циолковского четырехполосную эстакаду до мая 2022 года. Проезд с улицы Культуры на Федосеенко останется на нижнем уровне, а развязку от жилых домов будут отделять специальные шумозащитные экраны.

Работы на объекте уже начались, а с начала сентября эту улицу вообще перекроют для транспорта. Подробнее об изменении схемы движения читайте здесь.

Уже сейчас власти заявили, что перед подрядчиком поставлена задача сдать объект раньше срока аж на пять месяцев.

Кстати, на время работ власти организовали дополнительные электрички — от Починок до Вари запустили регулярные рейсы. Режим работы: с 05:35 до 22:15. Интервал между поездами — 20 минут, время в пути — 10 минут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления