Дороги и транспорт Суд уже в третий раз отказал Дмитрию Каргину по иску о маршруте Т-71

Суд уже в третий раз отказал Дмитрию Каргину по иску о маршруте Т-71

Перевозчику не помогло даже обращение к генеральному прокурору

Каргина лишили свидетельства на обслуживание 71-го маршрута в апреле этого года

Предпринимателю Дмитрию Каргину отказали в иске к нижегородскому Минтрансу из-за запрета участвовать в конкурсе на право обслуживания маршрута Т-71. Решение об этом есть в картотеке дел Арбитражного суда Нижегородской области.

Ранее перевозчик требовал признать незаконными действия Министерства транспорта и дорожного хозяйства, которое не приняло у него документы для получения временного свидетельства на обслуживание маршрута в апреле этого года. Он обратился с жалобой в суд, однако 10 ноября стало известно о том, что иск будет оставлен без удовлетворения. В настоящее время решение суда еще не вступило в силу, обжаловать его Каргин сможет в Первом арбитражном апелляционном суде.

Напомним, Дмитрия Каргина лишили маршрута 23 апреля, когда истек срок действия свидетельства на обслуживание Т-71. Позднее региональное Министерство транспорта устроило конкурс перевозчиков для получения временного свидетельства на маршрут Т-71. Было подано четыре заявки, три из которых (в том числе заявки ИП Каргин Д. В. и ИП Каргин В. В.) не соответствовали установленному образцу. В итоге была принята только одна заявка — от муниципального предприятия «Нижегородпассажиравтотранс».

Предприниматель неоднократно пытался оспорить решения Минтранса и доказать, что они незаконны. Так, он уже обращался в суд летом, и даже опубликовал открытое письмо в адрес генпрокурора, в котором сообщил, что кому-то просто захотелось заполучить этот популярный маршрут. Позже еще раз он предпринял попытку обратиться в судебные инстанции осенью. Каждый раз Дмитрий Каргин получал отказы по своим искам, свой бизнес ему пришлось закрыть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления