Дороги и транспорт Никитин конкретизировал сроки строительства подземки. Контракт на проектирование метро до Сенной заключат в этом году

Никитин конкретизировал сроки строительства подземки. Контракт на проектирование метро до Сенной заключат в этом году

О планах по развитию Автозаводской и Сормовской линии он рассказал в ходе прямой линии

Нижегородцы уже несколько лет ждут

Глеб Никитин рассказал о сроках строительства метро в Нижегородском и Сормовском районах города. В приоритете у региональных властей подземка в нагорной части. Об этом глава региона рассказал в ходе прямой линии, отвечая на вопрос жительницы улицы Усилова, работающей в Автозаводском районе.

— Мы уже в 2021 году заключим контракт на проектирование строительства метро до Сенной, включая «Оперный театр». Это будет самое близкое по срокам направление. Решение принято.

Никитин отметил, что в случае с метро до Сенной площади проект надо будет адаптировать. Это займет около девяти месяцев.

— В случае с Сормово — там проекта не было. Мы видим сроки решения обоих этих вопросов до 2025–2026 года. — добавил губернатор.

Весной этого года стало известно, что работы по продлению веток метро в Нижнем Новгороде потребуют 55,5 млрд рублей. Тогда же появились планы реализовать проект с помощью инфраструктурных кредитов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления