Город Дороги и транспорт онлайн-трансляция Последствия сильного снегопада в Нижнем Новгороде. Онлайн NN.RU

Последствия сильного снегопада в Нижнем Новгороде. Онлайн NN.RU

Сегодня и завтра в области может выпасть половина месячной нормы осадков

Сильный снегопад настиг Нижний Новгород днем 7 декабря. По прогнозам синоптиков, непогода сохранится ночью и утром следующего дня. Причиной непогоды стал атмосферный фронт, которой также принес с собой сильный ветер, метель и гололед.

Собираем последствия непогоды в этой онлайн-трансляции.

Если вы стали очевидцем происшествия, связанного со снегопадом, свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно8 (831) 261-37-60
Мы в соцсетях

Город начало заметать около 14 часов. По прогнозам синоптиков, в течение суток ожидается сильный ветер с порывами до 12–17 м/с. При этом из-за метели видимость снизится до 500 метров и менее.

Согласно данным сервиса «Яндекс.Погода», вечером и ночью температура воздуха в Нижнем Новгороде опустится до -6... -5 градусов. При этом завтра, 8 декабря, в регионе ожидается потепление до нуля градусов.

В связи с непогодой нижегородская мэрия ввела режим повышенной готовности и поручила главам районов взять на личный контроль ситуацию с уборкой снега. Перед началом снегопада улицы города начали обрабатывать противогололедными материалами.

Покровку уже начали чистить от снега

Из-за непогоды на трассе М-7 «Волга» около деревни Ветчак Кстовского района был развернут мобильный городок жизнеобеспечения населения и пункт обогрева. На месте дежурят сотрудники МЧС и спецтехника на случай чрезвычайных ситуаций.

Пробка на трассе

На трассе рядом с Арзамасом уже образовалась многокилометровая пробка.

Пробки 8 баллов в городе

Рабочий день подходит к концу, и нижегородцы начинают свое долгое путешествие домой. К пяти часам вечера город уже сковали восьмибалльные пробки. Согласно сервису «Яндекс.Карты», наиболее сильные заторы отмечаются на проспекте Гагарина, улице Ванеева, Высоковском проезде и рядом с деревней Афонино.

В Заречной части Нижнего Новгорода пробка образовалась на Мызинском мосту, улице Коминтерна, Героя Рябцева и Московском шоссе.

Судя по отметкам на карте, в городе насчитывается не менее шести ДТП.

Сотрудники МЧС показали, как выглядит городок жизнеобеспечения, который был развернут около деревни Ветчак из-за непогоды. В составе городка шесть машин спецтехники и пятнадцать спасателей. На месте можно согреться чаем и зарядить телефон.

Тем временем пробки на дорогах Нижнего Новгорода достигли девяти баллов.

Несмотря на непогоду, наш фоторепортер Наташа Бурухина отправилась на прогулку по городу. Если вы еще не видели, как замело Нижний Новгород, мы подготовили для вас несколько кадров.

Десятибалльные пробки

Ждать десятибалльных пробок пришлось недолго. Согласно отметкам на «Яндекс.Картах», в городе произошло более десяти ДТП.

По данным платформы «Лобачевский», на текущий момент к уборке снега привлечены 115 единиц дорожной техники.

Как сообщает наш главный редактор Денис Стрелков, водители едут со скоростью 10–20 км/ч даже на тех участках, где заторов нет.

Сотрудники МЧС развернули второй городок жизнеобеспечения рядом с Бором, на 23-м километре трассы Р-159, населенный пункт Золотой. На месте работают шесть специалистов и четыре машины спецтехники.

Оба городка будут находиться на местах до завтрашнего утра.

На дорогах города уже трудится снегоуборочная техника. По информации администрации, снегоуборочные работы в городе будут проводиться и в ночное время. По словам мэра Юрия Шалабаева, сегодня днем на уборку дорог вышли 341 единица дорожной техники и 755 дорожных рабочих.

Спустя почти два часа десятибалльная пробка начинает освобождать городские дороги.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления