Дороги и транспорт Контракт на строительство IV этапа дублера проспекта Гагарина заключат в этом году. Это участок в районе пятого моста через Оку

Контракт на строительство IV этапа дублера проспекта Гагарина заключат в этом году. Это участок в районе пятого моста через Оку

Протяженность дублера составит 14 км

Проект появился еще в прошлом году

Контракт на строительство четвертого этапа дублера проспекта Гагарина заключат в этом году. Участок располагается в районе будущего моста через Оку. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства в комментариях в Instagram.

Строительство дублера планируется в четыре очереди. Первая соединит Анкудиновское шоссе и улицу Ларина, вторая охватит участок до автодороги Нижний Новгород — Саратов. Третья соединит предыдущую автодорогу с трассой Ряжск — Касимов — Муром — Нижний Новгород.

Последний этап предполагает строительство пятого моста через Оку с выходом в Автозаводский район. Контракт на создание дублера на этом участке планируют заключить в этом году.

Ранее предполагалось, что общая стоимость строительства составит 47 миллиардов рублей. Однако в декабре в региональном правительстве сообщили о подорожании первой очереди почти на 6 миллиардов. Тогда же заместитель губернатора Сергей Морозов рассказал об изменениях в проекте. Так, разработчики схемы решили сократить дублер до 14,3 км, чтобы исключить пересечение с железнодорожными путями.

Проектированием объекта занимается «Институт Гипростроймост — Санкт-Петербург». Цена контракта —162 миллиона рублей.

По информации с сервиса «Контур.Фокус», акционерное общество «Институт Гипростроймост — Санкт-Петербург» находится под управлением Ильи Рутмана. Гендиректор «Института Гипростроймост — Санкт-Петербург» более 30 лет работает в сфере мостостроения. Институт он возглавляет с 2014 года.

Отметим, что точные сроки строительства дублера региональным правительством не называются. Однако пятый мост через Оку, являющийся частью четвертой очереди, включен в развитие маршрутной сети 2025 года. Его, кстати, начнут строить уже в этом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления