Дороги и транспорт Отмены и изменения маршрутов транспорта Маршрут Т-81 сохранят и продлят в Нижнем Новгороде. А вот Т-83 будет ходить раз в 20 минут

Маршрут Т-81 сохранят и продлят в Нижнем Новгороде. А вот Т-83 будет ходить раз в 20 минут

После введения новой транспортной схемы они будут переведены на регулируемые тарифы

На Т-83 по-прежнему планируют урезать маршрут и увеличить интервалы

Маршрут Т-81 по просьбам нижегородцев будет сохранен и даже продлен в рамках введения новой транспортной схемы. Об этом в ходе круглого стола по транспортной реформе со студентами нижегородских вузов, состоявшегося 21 февраля в РАНХиГС, сообщил представитель компании-разработчика маршрутной сети АО «Институт Стройпроект».

— По результатам рассмотрения предложений нижегородцев этот маршрут предложили перевести в регулируемый тариф и продлить до улицы Космической, — сообщил разработчик.

По первоначально опубликованной схеме, напомним, этот маршрут планировали оставить, но сократить до улицы Дружаева. В настоящее время на Т-81 можно доехать от Кузнечихи до Соцгорода.

А вот судьба другой популярной у нижегородцев маршрутки — Т-83 — пока остается незавидной. Сейчас она соединяет Соцгород с деревней Афонино и пользуется большой популярностью за счет достаточно коротких интервалов движения. В планируемой транспортной схеме ее собираются также перевести на регулируемые тарифы и сократить маршрут практически вдвое — от Афонина до станции метро «Горьковская».

— На этом маршруте останется подвижной состав среднего класса в количестве пяти единиц. Интервал движения составит 20 минут, — сообщил представитель АО «Институт Стройпроект».

Напомним, ранее мы сообщали, что при введении новой транспортной схемы в Нижнем Новгороде планируется отменить 24 маршрута. Точный список этих маршрутов власти пока не дают. В декабре мы составили предположительный перечень по карте ГИСОГД НО, однако сейчас, по сообщениям пресс-службы правительства Нижегородской области, он уже не совсем актуален, поскольку в схему уже внесены некоторые изменения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления