Дороги и транспорт В Нижнем Новгороде изменятся цены на такси и доставку

В Нижнем Новгороде изменятся цены на такси и доставку

Об этом объявили таксопарки и логистические компании совместно с Яндексом

Раньше поездка длиной 9 км и 19 минут могла стоить 182 рубля в «Экономе», а с 8 апреля она будет стоить 190 рублей

В Нижнем Новгороде и других регионах России с апреля вырастут тарифы на поездки в такси и доставку товаров. На решение повлиял рост затрат перевозчиков, в том числе рост цен на автомобили и расходные материалы. Представители таксопарков уверены, что такая мера позволит сбалансировать экономику поездок и заказов.

В части городов России повысится стоимость подачи машины, а в других — вырастет стоимость километра и минуты. Изменения коснутся всех тарифов с учетом локальной специфики каждого конкретного города. Например, если раньше в Нижнем Новгороде поездка длиной 9 км и 19 минут могла стоить 182 рубля в «Экономе», то с 8 апреля она будет стоить 190 рублей.

— Это поможет, с одной стороны, частично компенсировать рост цен на обслуживание автомобилей и их содержание, а с другой — по-прежнему остаться сервисом, который доступен максимально большой аудитории. Обновление тарифов происходит плавно — так, чтобы спрос на поездки не упал, заказов не стало меньше и заработок водителей не сократился, — отметили в пресс-службе Яндекс Такси.

Один из руководителей группы компаний «Ё-такси» Ростислав Пыльцов подробно рассказал, почему ездить на такси станет дороже.

— Таксопарки сейчас находятся в очень непростой ситуации. С одной стороны, значительно выросли цены на сами автомобили, на запчасти, колеса, масла и расходные материалы. Даже страховка ОСАГО для такси подорожала с начала года на 30%. С другой стороны, водители подолгу простаивают без заказов — заработок падает. В таких условиях тарифы на такси не могут быть прежними, — подчеркнул Ростислав Пыльцов.

Обновление тарифов также поддерживает глава Общественного совета по развитию такси в регионах Ирина Зарипова. По ее словам, на фоне роста инфляции в России компаниям нужно постараться сохранить стабильность и реальные заработки водителей.

По прогнозам Яндекса, изменение тарифов незначительно отразится на пассажирах, которые заказывают такси время от времени. Но эта мера положительно повлияет на водителей, которые будут выполнять множество заказов с увеличенным тарифом в течение дня.

Новости рынка такси

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления