Дороги и транспорт Пожар в доме Чардымова Движение на площади Сенной ограничат с 3 по 6 сентября. Там будут разбирать сгоревший дом Чардымова

Движение на площади Сенной ограничат с 3 по 6 сентября. Там будут разбирать сгоревший дом Чардымова

Объехать закрытый участок можно будет по соседним улицам

Большая Печерская

Движение на площади Сенной ограничат с 3 по 6 сентября из-за демонтажа сгоревшего дома Чардымова. Объезд будет организован по соседним улицам. Об этом сообщается в телеграм-канале Главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде.

На площади Сенной будет ограничено движение с 3 по 6 сентября с 00:00 часов до 06:00 утра. Водители смогут объехать закрытый участок при движении с улицы Родионова в сторону Казанского съезда по Большой Печерской, переулку Школьному и улице Минина.

Схему движения меняют из-за разборки сгоревшего в мае дома Чардымова на улице Большой Печерской, 54а. Как уточнили в ведомстве, после демонтажа начнутся работы в рамках проекта капитального ремонта.

Дом Чардымова — объект культурного наследия регионального значения. Здание считается ярким примером деревянного модерна с элементами русского народного стиля. В конце весны в доме произошел пожар, уничтоживший одно из уникальных чердачных окон и часть внутренних помещений. В здании обнаружили следы поджога. Примечательно, что дом Чардымова и соседний с ним дом Башкирова находятся вблизи площадки для строительства метро. Накануне пожара власти сообщили, что здания не будут затронуты при проведении работ.

Сейчас дом Чардымова разбирают для оценки повреждений. После этого будет разработан проект, и здание восстановят по чертежам.

Напомним, основной этап строительства метро в Нижнем Новгороде начнется в сентябре — от расчистки площадок рабочие перейдут к рытью котлованов и запуску тоннелепроходческого щита. Что известно о работах на настоящий момент, можно посмотреть в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления