Дороги и транспорт На Южном обходе в направлении Богородска собралась 8-километровая пробка

На Южном обходе в направлении Богородска собралась 8-километровая пробка

На Стригинском мосту из-за ремонта дороги перекрыта половина полос

Машины несколько часов не могут проехать участок трассы до Стригинского моста

В Нижнем Новгороде на подъезде к Стригинскому мосту образовалась 8-километровая пробка. Судя по сервису «Яндекс.Пробки», движение затруднено из-за ремонта дороги и автомобильной аварии.

Пробка на трассе М-7 начинается недалеко от развязки в районе Горбатовки и заканчивается после Стригинского моста. По словам застрявших на выезде автомобилистов, проехать участок они не могут уже больше двух часов. Как сообщается в сервисе «Яндекс.Пробки», утром там произошла авария с «Газелью». Также на Стригинском мосту продолжают ремонтировать дорогу, из-за чего на нем перекрыли половину полос и ограничили скорость движения.

Скоро, кстати, начинается дачный сезон — традиционно в это время на выезде из города собираются крупные пробки. Весной 2020 года, например, дачники парализовали дорогу на Бор. Один из автомобилистов тогда предложил жарить шашлыки прямо на трассе.

Отметим, что мост через Оку планируют отремонтировать до конца этого года. К работам приступил московский «Евротрансстрой». Компания, по данным сервиса «Контур.Фокус», принадлежит предпринимателям Сергею Ракчееву и Андрею Локтионову. До этого фирма восстанавливала мосты и дороги в Санкт-Петербурге, Великом Новгороде, Смоленской и Московских областях. Стоимость контракта на ремонт Стригинского моста составила 1,9 миллиарда рублей. Источник финансирования — федеральный бюджет.

Напомним, перекрытие дороги около нижегородского телецентра продлили до 10 апреля. Движение на улице Пушкина приостановили еще в декабре из-за прокладки теплотрассы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления