Дороги и транспорт В Нижнем Новгороде вернут автобус А-4, который отменили из-за закрытия площади Свободы

В Нижнем Новгороде вернут автобус А-4, который отменили из-за закрытия площади Свободы

Местные жители жаловались, что не могли уехать с остановки около станции метро

График автобусов синхронизируют с прибытием поездов метро

С 15 декабря в Нижнем Новгороде возобновляется работа автобусного маршрута А-4, который будет ходить от станции метро «Горьковская» до площади Минина. Об этом рассказали в региональном правительстве.

Автобусы будут следовать от станции метро «Горьковская» до площади Минина и Пожарского по Звездинке, Алексеевской, Октябрьской и Варварской, в обратном направлении — по Алексеевской и Звездинке. График отправления автобусов будет синхронизирован с прибытием поездов метро к станции «Горьковская». Утром в часы пик на маршруте будет работать два автобуса большого класса.

Маршрут А-4 ввели совсем недавно — в сентябре прошлого года. Летом, после закрытия площади Свободы из-за строительства метро, автобус отменили. Однако вскоре нижегородцы начали жаловаться, что через остановку около метро проезжает мало автобусов, и ждать приходится по 20 минут, отметили в ЦРТС. В итоге власти решили вернуть отмененный маршрут, «который обеспечит транспортную доступность для пассажиров метро».

Этот вопрос обсуждался во время прямой линии с губернатором Глебом Никитиным. Проблемы общественного транспорта стали самой обсуждаемой темой — властям прислали около 1,5 тысячи вопросов о перебоях работы автобусов. Как рассказал глава региона, основной сложностью остается дефицит водителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления