Зима КХЛ рассмотрит жалобу "Торпедо" на судей в матче со СКА

КХЛ рассмотрит жалобу "Торпедо" на судей в матче со СКА

В КХЛ направлено несколько эпизодов игры, которая состоялась 27 февраля в Санкт-Петербурге

сайт ХК 'Торпедо'

КХЛ рассмотрит жалобу нижегородского «Торпедо» на судейство в первом матче со СКА. Стартовый матч серии в Санкт-Петербурге СКА выиграл со счётом 6:3. После матча главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра заявил, что ему стыдно за судейство в этой игре.

Нижегородское «Торпедо» направило письмо начальнику департамента судейства КХЛ Александру Полякову и главному арбитру КХЛ Владимиру Плющеву с просьбой рассмотреть, разъяснить и дать оценку нескольким решениям судейской бригады матча плей-офф СКА – «Торпедо», сообщает спортивный портал «Чемпионат». В КХЛ направлено несколько эпизодов игры, которая состоялась 27 февраля в Санкт-Петербурге. Обслуживали матч Вячеслав Буланов и Константин Оленин.

"Думаю, многие со мной согласятся, матч был из разряда тех, в которых не всё решилось в борьбе… Но так вышло, что на льду петербуржцев было на одного больше, и этим "джокером" у хозяев, к сожалению для торпедовцев и всего хоккея, выступил главный арбитр матча, - поделился своим мнением об игре редактор сайта Allhockey.RU Евгений Сафонов. - Все знают "любовь" Вячеслава Буланова к "Торпедо", но сегодня (27 февраля – NN.RU) его действия превзошли всякие границы". В частности, хоккейный эксперт указал на "спорное нарушение" правил после гола Яркко Иммонена, а также "незасчитанный гол".

Эмоциональный главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра едва сдерживался на послематчевой пресс-конференции. "Честно говоря, стыдно обсуждать этот матч. Такого беспредела и судейского произвола в плей-офф я никогда не видел. Это просто неуважение к игре. Если СКА так нужно выйти во второй раунд – мы можем пропустить их. Мне было стыдно находиться на лавке. Пепеляева в третьем периоде били в голову, а Буланов стоял и смотрел. Питер играет хорошо, они могут и сами выиграть, но зачем так?", - приводит слова наставника сайт ХК "Торпедо".

Напомним, в первом матче питерские армейцы одержали убедительную победу над "Торпедо" со счетом 6:3. Во второй игре нижегородцам удалось сравнять счет в четвертьфинальной серии западной конференции, вырвав победу со счетом 2:1. "Хорошая игра, хорошая трудовая победа", - был лаконичен Петерис Скудра.

2 и 3 марта очередные матчи плэй-офф пройдут в Нижнем Новгороде. Как сообщается на сайте "Торпедо", на матчах ожидается аншлаг. Для тех, кому не хватило билетов на трибунах, будут организованы телевизионные трансляции. Начало обоих матчей в 19.30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления