Зима "Там жутко и зимой, и летом". Подход к станции метро "Пролетарская" покрылся толстой коркой льда (дополнено)

"Там жутко и зимой, и летом". Подход к станции метро "Пролетарская" покрылся толстой коркой льда (дополнено)

У ледовой дороги до сих пор нет хозяина

В Ленинском районе Нижнего Новгорода зачастую передвигаться по тротуарам опасно. Например, пешеходная дорожка возле станции метро «Пролетарская» настолько обледенела, что приходится обходить ее по проезжей части.

Сплошной каток у станции метро в "Пролетарская".
Фото: Александр Седов

«Подход к станции метро "Пролетарская". Если ты не альпинист, взять этот ледник вряд ли получится. Десять минут назад отсюда увезли бабушку с подозрением на перелом шейки бедра. Что означает такой диагноз в 80 лет, объяснять не нужно. И это крупный пересадочный узел города с трафиком в десятки тысяч человек! Люди обходят тротуар по проезжей части.

Администрация Ленинского района, надзорные органы, пожалуйста, придите в себя! Вокруг куча магазинов, станция метро, пара офисов, а у ледовой дороги до сих пор нет хозяина», — пишет на своей странице в соцсети Александр Седов.

Нижегородец отмечает, что так тротуар выглядит каждую зиму и что люди там падают регулярно.

«Там жутко, да! И летом тоже», — отмечает Анна Вингурт. «Да ужас, конечно. На коньках только проедешь», — соглашается Светлана Иконникова. «Для деревни это нормально. В деревне же как - работаешь в сезон, зимой лясы на печи точишь, лапти плетешь. Куда тебе ходить, зачем тебе дороги?» — пишет Владимир Смирнов.

NN.RU отправил запрос в администрацию Нижнего Новгорода с просьбой прокомментировать жалобу нижегородца.

ДОПОЛНЕНО. Глава администрации Ленинского района Надежда Рожкова дала поручение дорожным службам усилить работу по очистке магистралей и дорог от снега. Об этом сообщило управление по работе со СМИ городской администрации.

В минувшие сутки производилась механизированная и ручная уборка дорог, проездов, тротуаров, остановочных площадок, обработка противогололедными материалами и пескосоляной смесью. С 1 января 2017 года содержанием улично-дорожной сети Ленинского района занимаются две подрядные организации: МП «Дорожник» и ООО «СпецДорСтрой». С начала года их силами с территории района было вывезено порядка 5250 кубометров снега. Всего для уборки улиц района задействовано 56 единиц специализированной техники, 83 дорожных рабочих, заготовлено 9 тысяч тонн пескосоляной смеси. Также осуществляется вывоз снега с территорий, находящихся на обслуживании вышеуказанных организаций.

19 января тротуар очистили от снега и наледи.

Напомним, ранее территория возле станции метро «Пролетарская» несколько раз упоминалась в публикациях NN.RU. Местные жители возмущены процветающим на этом тротуаре игорным бизнесом.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления