Зима Прогноз погоды. От ветродуя к морозам

Прогноз погоды. От ветродуя к морозам

К концу недели ждём прояснений на небе

В середине недели Нижний Новгород останется под влиянием уходящего на восток активного циклона. Над регионом пройдут небольшие осадки, мороз окрепнет, а атмосферное давление начнёт повышаться.

Забытые морозные узоры вернутся на окна

В среду, 10 января, порывистый северо-западный ветер немного убавит силу, по сравнению с предыдущими днями, и составит 4-5 м/с. Утром –6…–7°С, облачно. Днём –4…–6°С, пройдёт небольшой снег, и по ощущениям будет прохладнее. Вечером –6…–8°С, облачно с прояснениями.

В четверг, 11 января, ожидается пасмурный день с редкими снежными осадками. Утром –7°С, влажность довольно высокая — будет казаться, что на улице значительно морознее. Днём –6…–7°С, вечером –8…–9°С. Ветер сохранится северо-западный, около 3-4 м/с.

В пятницу, 12 января, утром –8…–11°С, ветер стихнет до 2-3 м/с. День будет облачный с прояснениями, без осадков, температура воздуха в течение дня опустится ещё на пару градусов и поползёт вниз, к ночным –15…–19°С.

Атмосферное давление в пятницу пойдёт на повышение и составит уже критичные 761-770 мм рт.ст., сообщает Погода.НН.ру. Поэтому в последний день недели пощадите здоровье и не перенапрягайтесь на работе. Особенно нужно быть внимательными к себе гипертоникам и «сердечникам».

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.

Текст: Татьяна Соловьева


Фото: Светлана Шуга
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления