Страна и мир Нижегородский спортсмен задал вопрос Владимиру Путину

Нижегородский спортсмен задал вопрос Владимиру Путину

Трёхкратный паралимпийский чемпион, пловец Дмитрий Кокарев напомнил Президенту РФ о том, что для побед нужны спортивные объекты, которых паралимпийцам катастрофически не хватает. «Специализированные спортивные центры даже в Украине есть. Чем мы хуже Украины?» - сказал он.

«Я выступаю от имени всех паралимпйицев, выступающих в летних видах спорта, - подчеркнул спортсмен. - Российская команда является одним из лидеров паралимпийских сборных. Чтобы хорошо выступить [на Паралимпийских играх] в 2016 году в Рио-де-Жанейро, нужна специализированная спортивная база, которой нам катастрофически не хватает. Чтобы был результат (вы сами знаете, вы спортсмен…) нужно тренироваться… Нам бы хотелось свой центр, в котором мы смогли бы спокойно тренироваться и улучшать свои спортивные результаты. Документы на такой спортивный центр уже были подписаны и отправлены в Москву. Но потом что-то спустилось на тормозах. В Европе такие центры существуют, даже на Украине. Неужели мы хуже Украины?»

«Если мы считаем, что мы кого-то уважаем, то мы должны признать, что этот кто-то в чём-то лучше нас, - ответил В. Путин. - В том числе и Украина может быть в чём-то лучше нас… Я люблю Украину…»

Владимир Путин напомнил нижегородцу о том, что позитивные изменения в отношении к паралимпийскому спорту в России есть. По его словам, есть спортивная база в Сочи, на озере Круглом в Подмосковье, а также проекты, которые находятся в стадии реализации.

«У нас есть спортбаза на Круглом, - согласился Дмитрий. – Но нам там просто не хватает места. Здоровые спортсмены отнимают очень много времени. А чтобы был результат, нужно тренироваться. На центр нам нужно всего 1,5 млрд – [небольшая сумма] по сравнению с общими расходами на Сочинскую олимпиаду».

В ответ Президент подчеркнул, что не знает о договорённости министерства спорта РФ и Нижегородской области.

« Но я обязательно вернусь к этой теме», - добавил он.

Напомним, что сегодня в 12.00 началась «прямая линия» с Президентом РФ Владимиром Путиным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления