Страна и мир Новость от британских ученых: сборная России одержит победу на Олимпиаде в Сочи

Новость от британских ученых: сборная России одержит победу на Олимпиаде в Сочи

commons.wikimedia.org

Два британских ученых (Марк С. Аллен и Марк В. Джонс) опубликовали в научном журнале Current Directions in Psychological Science результаты исследований влияния среды на спортивные достижения. Исходя из их доводов, сборная России имеет все шансы стать лидером в неофициальном командном зачете на Олимпийских играх в Сочи.

«Домашнее преимущество» активно влияет на успехи сборных, например:

«во время соревнований судья на 20% чаще уступает в пользу команды, являющейся хозяином соревнований»;

«у спортсменов, выступающих на международных соревнованиях, проводимых в родной стране, был зафиксирован высокий уровень тестостерона, что также благотворно сказывается на их результатах».

ИНТЕРЕСНО

В конце осени ученые Пермского университета с помощью компьютера с искусственным интеллектом сделали неутешительный прогноз для российских болельщиков:

«Итак, искусственный интеллект определил, что наибольшие шансы на победу в неофициальном командном зачете у сборной Соединенных Штатов, чуть менее — у Германии, Канады. Россия может оказаться на 4-ом месте.(...) «Золото» может уйти и от Евгения Плющенко, который по данным исследования уступит первое место канадцу Патрику Чану. Хотя, если фигурист похудеет на 4 кг компьютер увеличивает его шансы на победу сразу на 9%».

В ТЕМУ

Искусственный интеллект: прогноз для российских болельщиков Сочи-2014 неутешителен

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления