Страна и мир Яркие всполохи северного сияния появились над ночным городом (видео)

Яркие всполохи северного сияния появились над ночным городом (видео)

Не всем удалось запечатлеть зеленое небо

В ночь с 7 на 8 октября жители Нижегородской области могли наблюдать редкое для средней полосы России небесное явление. Черное октябрьское небо неожиданно окрасилось в зеленый цвет.

Потрясающие снимки северного сияния сделала жительница Кстова Нижегоросдкой области Алена Курнушкина. «Северное сияние! Здоровенное! Северное! Вот так идёшь себе по обыкновению с репетиции домой, а над головой у тебя горит небо», - сообщила она.

Как рассказала кстовчанка корреспонденту NN.RU, северное сияние появилось около десяти часов вечера. «Сначала было зеленое свечение (я снимала его с долгой выдержкой), - пояснила девушка. - Потом стало видно, как появляются и исчезают более яркие вертикальные полосы. Красота, одним словом».

Жители Нижнего Новгорода тоже видели северное сияние. На Автофоруме NN.RU пользователь с ником Alex Mackey, который ночью находился за городом, рассказал: «Видел... но как-то хило пока. Сейчас вообще почти потухло ... на горизонте зеленеет, периодически вспыхивая. 17 марта лучше было».

Как ранее писал NN.RU, в настоящее время над Землей проходит мощная магнитная буря. Северное сияние – это свечение ионосферы Земли, в которую попадают частицы солнечного вещества.

2015-й год оказался богат на необычные небесные явления. Северное сияние жители региона видели в марте и июне. В это же время над городом можно было заметить облака-невидимки, или серебристые облака. Во время грозы жители города сделали несколько фото нового вида облаков – напоминающих бушующее море.

Алена Курнушкина
Алена Курнушкина
Алена Курнушкина
Алена Курнушкина
Алена Курнушкина
1 из 5
Алена Курнушкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления