Страна и мир Фрики в Дивеево подробности Дело против Джигурды о посещении закрытого на карантин Дивеева поступило в суд

Дело против Джигурды о посещении закрытого на карантин Дивеева поступило в суд

Артист приехал туда, чтобы поддержать балерину Анастасию Волочкову

Джигурда заявил, что к самим полицейским у него претензий нет

Материалы о привлечении Никиты Джигурды к административной ответственности за посещение Дивеева поступили в суд. И ведь история циклична — совсем недавно такой же путь проделала бывшая прима-балерина Волочкова, заявившаяся в село, и якобы не знающая, что оно на карантине. Выяснилось, что актер «материализовался» в Дивееве, чтобы поддержать скандальную балерину (как мы и предполагали в одной из версий происходящего).

Как сообщил нам руководитель ОПС судов общей юрисдикции Нижегородской области Валерий Лазарев, в суд поступило дело не только против Джигурды, но и против двух его спутников. Сам певец заявил, что специально взял с собой журналиста и телохранителя. На эту троицу составили протоколы в связи с их приездом в Дивеевский монастырь, который находится в закрытом на карантин селе Дивеево.

— Материалы на Джигурду и его спутников поступили в суд. Есть ходатайства о рассмотрении их по месту жительства в Москве, — рассказал Лазарев.

Что же до самого Никиты Борисовича, то он высказался по поводу этой истории у себя в Instagram. Надо сказать, все оказалось предсказуемо: как и его предшественница Волочкова, он негодует, что губернатор закрыл такое чудесное место для паломников (Джигурда называет их «поломниками»), и что его надо за это снять с должности.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Напомним, вся эта история с актёром произошла накануне. В Дивеево задержали Джигурду, после чего на него составили протокол за то, что он окольными путями пробрался в село, которое закрыто на карантин из-за эпидемии коронавируса. Любопытно, что пошагово и детально повторяется скандальная история с балериной Анастасией Волочковой. Артист тоже не знал, что въезд ограничен, и тоже «наезжает» на главу региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления