Весна "Торпедо" проиграло ЦСКА и отправилось в отпуск

"Торпедо" проиграло ЦСКА и отправилось в отпуск

По оценкам многих специалистов, нижегородский клуб в этом минувшем чемпионате КХЛ показал неплохой результат

сайт ХК Торпедо

Нижегородское «Торпедо» сегодня в Москве уступило ЦСКА со счетом 2:3. Это был пятый, решающий матч серии 1/4 Кубка Гагарина. Проиграв в четвертый раз подряд, нижегородцы завершили свое выступление в этом сезоне и борьбу за главный трофей КХЛ.

В сегодняшнем матче нижегородцы открыли счет на первых минутах, но на перерыв хоккеисты ушли при равном счете – 1:1. Во втором периоде армейцы перехватили инициативу, но голов забито не было. В начале третьего периода нижегородцы остались в меньшинстве. Казалось, выстояли, но стоило Карлу Клингбергу ступить на лед, как вторая шайба влетела в ворота Михаила Бирюкова – 2:1. В середине периода хоккеисты ЦСКА воспользовались ошибкой нижегородских защитников и, играя в меньшинстве, вдвоем убежали на рандеву с голкипером «Торпедо» - 3:1. Впрочем, «Торпедо» не сдавалось и продолжило атаковать. Когда команда играла в большинстве, главный тренер Петерис Скудра за шесть минут до конца матча снял вратаря в пользу шестого полевого игрока, и Каспарс Даугавиньш сократил отставание до минимума – 2:3. За 2,5 минуты до финальной сирены «торпедовцы» остались вчетвером и фактически утратили шансы на то, чтобы сравнять счет.

В итоге победа в пятом матче вывела ЦСКА в финал Западной конференции КХЛ. А для хоккеистов «Торпедо» этот сезон завершен. Впрочем, по оценкам многих специалистов, нижегородский клуб в этом минувшем чемпионате КХЛ показал неплохой результат и держался в течение всего сезона на 4-5 строчке конференции. А, пожалуй, главная победа «Торпедо» и болельщиков заключается в том, что удалось сохранить главного тренера. Перед началом плэй-офф Петерис Скудра продлил свой контракт с нижегородским клубом до 30 апреля 2019 года.

Хоккей тем временем не покидает Нижний Новгород. Нижегородская «Чайка» - обладатель Кубок Харламова – ведет борьбу за главный трофей чемпионата МХЛ.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.