Криминал Дело Елены Каримовой онлайн-трансляция Шокирующие подробности дела Елены Каримовой. Суд закончился, она признана виновной

Шокирующие подробности дела Елены Каримовой. Суд закончился, она признана виновной

В деле о жестоком убийстве двух малолетних детей поставлена точка

Виновна или нет?

3 апреля 2019 года в Нижегородском областном суде проходит слушание по оглашению приговора местной жительнице, 28-летней Елене Каримовой, обвиняемой по делу о жестоком убийстве её 4-летней дочери Хадижи и 2-летнего сына Сулеймана.

Напомним, что чуть менее года назад, 27 апреля, женщина была задержана правоохранительными органами после того, как пожарные обнаружили сгоревшие тела её детей в заброшенном здании на Кировской трассе. По версии следствия, убийство произошло двумя днями ранее — предполагается, что нерадивая мать руками задушила дочку и сына, после чего решила избавиться от улик.

Изначально Каримова созналась в совершённом преступлении, заявив о том, что на роковой шаг её толкнуло трудное материальное положение. Однако позже она отказалась от своих показаний, и, говоря последнее слово в зале суда, заявила о том, что дети были убиты у неё на глазах, а саму её заставили взять вину на себя. Тем не менее сторона обвинения настаивает на виновности нижегородки и просит избрать ей меру наказания в виде 21 года заключения в колонии. Ранее NN.RU публиковал полную хронологию событий, связанных с этим громким делом.

Сегодня в 15:00 началось финальное заседание, на котором должен быть оглашён приговор. Наш корреспондент ведёт прямую трансляцию из зала суда.

Заседание еще не началось. В зале суда немного людей, всего порядка 20 человек. Большинство — представители СМИ.

Каримову привели под охраной в зал суда. Здесь же находится ее адвокат. Подсудимая нервничает и советуется со стороной защиты до начала суда.

Заседание началось. Судья зачитывает материалы дела, начав с перечисления украденных Каримовой ценностей.

Судья зачитывает материалы дела об убийстве детей.

Елена Каримова готовится услышать приговор

Согласно последним показаниям Каримовой, её детей убили преступники, ранее «поставившие её на счётчик» и обещавшие убить её саму.

Как указано в протоколе, Каримова заявила о том, что скрывала улики из-за угроз. Тем не менее она не смогла объяснить, почему не обратилась за помощью в правоохранительные органы или к близким.

Суд счел показания Каримовой заведомо продуманными, не сходящимися с показаниями свидетелей и материалами следствия. Кроме того, ранее она давала иные показания. В свое оправдание она заявила, что была в шоковом состоянии.

Суд заявил о том, что новые обстоятельства убийства, описываемые подсудимой, признаются несостоятельными. Подсудимая обвинила выходца из Азербайджана по имени Эли в убийстве её детей, и в том, что именно он «поставил ее на счетчик». Однако всё это не сходится с доказательной базой ни по времени, ни по фактам.

По мнению суда, Каримова не могла спокойно вести машину, видя, как на заднем сидении преступники убивают ее детей. Не вызывает доверия и то, что украденные деньги она тратила на свои нужды, а не на уплату долга.

Суд заявил о том, что первой была убита девочка. Сын был слишком мал, чтобы оказать сопротивление. Детей она убивала, посадив на колени спиной к себе, на заднем сидении машины. После убийства она купила жидкость для розжига и на автомобиле искала место, где можно сжечь тела. Сожгла не с первого раза. Первый раз она испугалась двоих людей, проходивших мимо, и затушила огонь. Только на следующее утро она отправилась в Семёновский район и подожгла чемодан с детьми. Обвиняемая заявила, что эти показания она дала из-за угроз преступников.

Подсудимая заплакала, когда судья зачитывал ее показания.

По заявлению родственников, в ночь после убийства у Каримовой было хорошее настроение. Она долго сидела в телефоне и смеялась. Дети, по ее словам, остались ночевать у подруги. Грязную одежду и обувь она объяснила тем, что ездила на кладбище к отцу.

Елена Каримова отводит взгляд от присутствующих.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления