Город Всё о коронавирусе Мошенники создали портал-двойник сайта «Карта жителя Нижегородской области»

Мошенники создали портал-двойник сайта «Карта жителя Нижегородской области»

Не попадитесь!

Вот так выглядит настоящий сайт

Пока приложение «Карта жителя Нижегородской области» нельзя скачать с Play Market, большинство жителей составляет заявки на выход из дома через специальный официальный портал. Злоумышленники поспешили воспользоваться моментом — они создали сайт с похожим адресом. Это очень серьезно, ведь когда нижегородцы регистрируются, они вводят свои паспортные данные, которые легко могут попасть в руки мошенников.

— Злоумышленники организовали работу сайта с похожим адресом. Подчеркиваю: эти ресурсы не имеют никакого отношения к официальной версии «Карты жителя Нижегородской области» и к органам исполнительной власти. Вопиющий случай, особенно в текущей ситуации! — негодует губернатор Глеб Никитин.

Ещё раз уточняем, единственный официальный портал — это nn-card.ru. Проверяйте адрес, прежде чем зайти на сайт и ввести свои данные. Кстати, оформить пропуск для выхода из дома можно через службу 112 или по многоканальному номеру телефона 8 930 215–11–11.

ГАУ НО «Центр координации проектов цифровой экономики» уже обратился в Роскомнадзор для прекращения работы порталов-двойников, однако пока не известно, как быстро их закроют.

Напомним, вчера нижегородцы заметили исчезновение приложения «Карта жителя Нижегородской области» с торговой площадки Google и начали это активно обсуждать. Многие говорили, что это произошло из-за наставленных ему плохих оценок. Однако власти дали нам совершенно другой ответ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления