Дороги и транспорт Опубликована схема транспортной развязки на улице Циолковского

Опубликована схема транспортной развязки на улице Циолковского

По плану объект должны построить уже к концу 2022 года

Многие сормовичи уже долго страдают от пробок из-за железнодорожного переезда

Нижегородское Министерство транспорта показало долгожданный проект будущей развязки на улице Циолковского в Сормовском районе. Несколько дней назад NN.RU писал о сроках и стоимости объекта, теперь можно посмотреть, как он примерно будет выглядеть.

Итак, судя по представленной схеме, у развязки будет один главный ход и семь различных съездов. Нижегородцы смогут быстро миновать два рельсовых перехода, после чего съехать на одну из нужных улиц.

Как пишет издание «NewsRoom 24», проект развязки на улице Циолковского не предполагает размещение трамвайных путей, хотя нижегородские власти планируют запустить в 7-й микрорайон новую ветку трамвая.

Напомним, ГКУ НО «Главное управление автодорог» должен возвести развязку за 32 месяца, то есть она может появиться в Нижнем Новгороде уже к концу 2022 года. Площадь стройки составит 103 гектара. Объём инвестиций — 3,8 млрд рублей. Речь идёт о реконструкции дорог по улицам Циолковского, Кузьмина и Светлоярской со строительством разноуровневой транспортной развязки. Предполагается, что над железнодорожными и трамвайными путями появится четырехполосная эстакада с круговыми съездами. Проезд с улицы Культуры на улицу Федосеенко останется на нижнем уровне. От жилых домов развязку отделят шумозащитные экраны. Сейчас проект находится на госэкспертизе.

Живёте в Сормовском районе, часто ездите через переезд на улице Циолковского и вам есть что сказать по поводу этой развязки? Не стесняйтесь, пишите своё мнение в комментариях под этим материалом или в нашей группе «ВКонтакте» — нам важно мнение каждого подписчика!

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина, novgorod_52 / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления