Животные Видео дня. Ночной милый гость посетил Саров

Видео дня. Ночной милый гость посетил Саров

Иногда пернатые посещают крупные города

Когда птица улетала, был отчётливо слышен звук скрежета спойлера автомобиля

Ночью в Саров залетел красивый милый гость — длиннохвостая неясыть. Птица сидела на спойлере иномарки и не обращала внимания на то, что её снимают на видео. Лишь после того, как к ней подошли достаточно близко, неясыть упорхнула в ночь.

Длиннохвостая неясыть относится к семейству настоящих сов (то есть хищных), отряду совообразных. Одна из самых крупных неясытей: длина достигает 70 см, размах крыльев около 115 см, хвоста 30 см. Главный отличительный признак вида — длинный, клиновидный, с темными полосами хвост. Общая окраска беловато-охристая с бурым продольным рисунком. Впервые этот вид был описан на Урале, отсюда и второе название длиннохвостой неясыти — уральская.

Красивые совы залетают и в Нижний Новгород. В начале года NN.RU писал, что в центре города нижегородцы заметили удивительного лесного гостя. Им оказался мохноногий сыч — милая и колоритная сова.

Текст: Михаил Ефремов
Фото, видео: bezcenznn / vk.com

У нас также есть свой Instagram, и там очень много всего красивого: кадры Нижнего Новгорода, фото событий, людей, и ещё многого другого! Подписывайтесь! 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления