Авто Мызинский мост полностью открыли раньше срока

Мызинский мост полностью открыли раньше срока

Первый этап ремонтных работ выполнен

Мызинский мост открыли для всего транспорта кроме большегрузов

Ремонт Мызинского моста, предусмотренный на этот год, подошёл к концу — открыли движение по всем полосам! Нижегородцы начали радоваться этому событию в соцсетях, а потом вспомнили про второй этап работ, который продолжится в следующем году.

— Благодаря слаженным действиям МКУ «ГУММиД» и подрядчика работы, запланированные на 2018 год, были выполнены с опережением сроков. Сегодня будет снято ограничение движения транспорта (за исключением грузового) по Мызинскому мосту в обоих направлениях, — сообщили в Главном управлении по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей.

Там уточнили, что дорожная разметка появится на проезжей части до 21 октября этого года. Дальнейший ремонт по контракту запланирован на май-август 2019 года. При наступлении положительных температур планируется отремонтировать старые полосы, тротуары и заграждающие элементы.

— Ну слава Богу! — написала Ольга Маресина.

— Лучше бы не трогали мост. Вместе со снегом, весь ремонт сойдет, — высказался Алексей Апринцев.

Ремонт Мызинского моста продлился несколько месяцев: на четырех центральных полосах выполнили комплекс работ. Среди них фрезерование асфальтобетонного покрытия, разборка защитного слоя из керамзитобетона по оси моста, разборка защитного слоя из цементобетона по оси моста, разборка защитного слоя из ж/б, разборка гидроизоляции, устройство выравнивающего слоя из керамзитобетона, устройство ж/б распределительной плиты проезжей части, устройство наплавляемой гидроизоляции, устройство 2-х слоев покрытия из литой а/б смеси и устройство верхнего слоя покрытия из ЩМА-20.

Ремонт переправы начали 9 июля. Проезжую часть ограничили до двух полос — по одной в каждую сторону. Мост и подъезды к нему сковали пробки. Сначала проезд закрыли для большегрузов, а потом и для личного транспорта.

Изначально планировалось, что полноценный ремонт продлится до ноября. Но в региональном правительстве оценили степень неудобства для нижегородцев и поручили открыть переправу к началу учебного года. Ремонт решено разделить на два этапа, и второй перенести на будущий год.

Текст: Ирина Видонова
Фото: ЧП | ДТП Нижний Новгород/Vk.com

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления