Авто Кирпичи, цветочный горшок и рояль: как быть, если на припаркованную машину упало что-то тяжёлое

Кирпичи, цветочный горшок и рояль: как быть, если на припаркованную машину упало что-то тяжёлое

Советы Центра помощи автомобилистам

Кирпичи проломили железо

В минувшую субботу в Дзержинске на машину с крыши дома попадали кирпичи. Хозяин авто ссылается на сильный ливень и довольствуется тем, что ущерб был нанесён небольшой. В Центре помощи автомобилистам дали советы нижегородцам, как вести себя в подобной ситуации.

— Во-первых, надо понимать, что кирпичи упали не из-за ливня, а из-за безалаберности эксплуатирующей организации, — говорит руководитель общественной организации Сергей Кузин. — У нас с домов часто что-то падает: сосульки, черепица, куски кровли, из окон вещи выпадают, например, цветочные горшки. Однажды, около года назад, даже рояль выпал: при переезде он в дверь не уместился, и жильцы решили его через окно спустить… Как в анекдоте!

Сергей Кузин сообщает, что самое главное в данной ситуации — правильно себя повести:

— Важно должным образом зафиксировать факт, обратиться с претензией и, если она не будет удовлетворена, в суд. На каждом этапе есть свои нюансы. Например, сотрудники полиции, которых вы вызовете на место, в абсолютном большинстве случаев не делают того, что должны. Вам придётся заставить их работать.

Подобные случаи происходят часто
Повреждения необходимо зафиксировать на фото

Убирать кирпичи (либо снег, либо другие упавшие предметы) с автомобиля ни в коем случае нельзя. Первое, что нужно сделать, — всё подробно сфотографировать.

В Центре помощи автомобилистам разработали целую памятку о том, как правильно вести себя на месте происшествия. С ней можно ознакомиться здесь.

Кстати, в данной организации можно ещё и получить бесплатную юридическую консультацию по телефону 8 (831) 41–42–752.

Текст: Яна Лямина
Источник фото: bezcenznn / vk.com

Стали свидетелем происшествия или интересного события? Присылайте ваше фото в нашу группу во «ВКонтакте», делайте новости вместе с NN.RU!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления