Осень Акварельный Нижний Владимира Величко

Акварельный Нижний Владимира Величко

В Нижегородском государственном художественном музее открывается юбилейная выставка

Величко В.Н. Весна. Н.Новгород 2014г.

21 октября в Нижегородском государственном художественном музее (Кремль, корпус 3, 3 этаж) открывается юбилейная выставка Владимира Величко «Портрет времени в акварелях. Владимир Величко». В составе экспозиции – около 80 живописных произведений, выполненных в последние годы.

Имя заслуженного художника РФ Владимира Величко известно как в Нижнем Новгороде, так и в художественных кругах России и зарубежья. Почти 20 лет он возглавляет Нижегородскую организацию Союза художников России. Общественная деятельность В. Величко непосредственно связана с его творческой практикой и давно получила признание современников. Он – трижды лауреат премии Нижнего Новгорода (2002, 2004, 2015), награжден медалями, почетными знаками и дипломами.

Всю жизнь Владимир Николаевич работает в любимой технике акварели. Произведения художника узнаваемы как по формату (он – один из немногих мастеров, создающих большеформатные акварели), так и по особенностям изобразительного языка. Владимир Величко пишет многофигурные исторические композиции и бытовые сцены современной действительности, эпические и лирические пейзажи, ретроспективные и камерно-психологические портреты. Большую роль в формировании мировоззрения и творческой манеры В. Величко сыграли его многочисленные поездки за рубеж: в Европу и, особенно, в Азию, которые позволили художнику острее ощутить жизнь, историю, своеобразие природы своей страны. Пример этого – материал выставки, где он создает портрет своего времени. Это облик старого и современного Нижнего Новгорода, природа родного волжского края, а главное – люди: целая портретная галерея политиков, представителей общественности, науки и культуры, показанных порой с неожиданной стороны…

Величко В.Н. Золотые купола храма Иоанна Предтечи 2006г.

Юбилейная выставка В.Н. Величко, посвященная 60-летию со дня его рождения, не столько подводит итог сделанному художником, сколько открывает новый интересный этап творчества, обогащенный жизненным опытом и мастерством.

Выставка открыта для посетителей с 21 октября – 20 ноября.

Время работы музея:

ПН, СР, ПТ, СБ, ВС – с 11.00 до 18.00

ЧТ - с 12.00 до 20.00

ВТ - выходной

Тел. для справок: (831) 439-13-73, 419-68-90

Подробности: www.artmuseumnn.ru

Величко В.Н.
Еще больше событий — в афише.NN.RU.

Есть интересные новости, а мы о них не знаем? Хотите поделиться мнением, фото, видео? Пишите нам – news@news.52.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления