Осень Прогноз погоды. Как из ведра

Прогноз погоды. Как из ведра

Уверенный плюс

В начале недели Нижний Новгород окажется под влиянием атмосферного фронта, который принесёт нам большое количество осадков с сохранением плюсовой температуры. Атмосферное давление, соответственно, значительно понизится.

Ноябрьская погода балует теплом. И дождями

Утро понедельника, 20 ноября, задаст тон начинающейся рабочей неделе: будет пасмурно, влажно и не по сезону тепло. Столбики термометров покажут +2… +3°С, а слабый дождь проводит нижегородцев до мест работы. Изморось зарядит на весь день — не забывайте зонты! Днём +3°С, вечером +2… +3°С, а дождь усилится.

В течение дня будет дуть преимущественно южный ветер, около 3 м/с, но к вечеру он стихнет.

Атмосферное давление 746-748 мм рт.ст.

По церковному календарю православные чествуют одну из самых любимых на Руси икон — икону Божьей Матери «Взыграние младенца», на которой Богоматерь изображена с прильнувшим щекой к её щеке младенцем. Считается, что эта икона отвечает за полноту материнства, и ей нужно молиться желающим иметь детей.

По календарю ООН — Всемирный день ребёнка, который празднуется как день мирового братства и взаимопонимания детей. Этот праздник посвящается деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

Во вторник, 21 ноября, установится стабильная плюсовая температура +3°С, местами потеплеет до +5°С. Дождь зарядит с самого утра. Вернее, не прекратится с ночи, и будет только усиливаться, предупреждает Погода.НН.ру. Синоптики обещают нам до 17 мм осадков. Ветер юго-восточный, 3-4 м/с, атмосферное давление 740-742 мм рт.тс.

21 ноября — Всемирный день приветствий. Он призван развивать личное дружеское общение для сохранения мира.

По профессиональному календарю России сегодня празднуют свой день работники бухгалтерий и налоговых служб.

А вот по народному календарю — Михайлов день: день Архангела Михаила, а по церковному — День всех святых. В народе примечали, что с Михаила начинаются морозы. Но если день отмечен ростепелями — то крепких морозов не стоит ждать до Николы зимнего (19 декабря).

Среда, 22 ноября, будет такая же влажная, как и предыдущие дни. Утром +1… +2°С, ветер слабый; днём потеплеет до +3°С, вечером +1°С. В первой половине дня ожидается дождь, который немного стихнет после обеда. А вот вечером синоптики предсказывают снег с дождём.

Текст: Татьяна Соловьева


Фото: Наталья Бурухина

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: 
t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления