Криминал Искали три года. Изнасиловавший и убивший молодую нижегородку мужчина сядет на 22 года

Искали три года. Изнасиловавший и убивший молодую нижегородку мужчина сядет на 22 года

Убийца оказался жителем Чувашии

Насильника и убийцу 22-летней нижегородки нашли

В марте 2015 года на Автозаводе была изнасилована и убита 22-летняя девушка. Найти преступника по горячим следам не удалось. Спустя три года подозреваемый был задержан в Республике Чувашия. Сегодня стало известно, что ближайшие 22 года он проведет в колонии строгого режима.

Четыре года назад на улице Южное шоссе Автозаводского района 42-летний мужчина напал на 22-летнюю девушку и изнасиловал ее с особой жестокостью. После этого он задушил свою жертву и скрылся с места преступления.

Следователи пытались найти убийцу почти три года:

— 6 июля 2018 года подозреваемый был задержан. Все это время он проживал в Республике Чувашия. В марте 2015 года он приезжал в Нижний Новгород на заработки. Кроме того, в ходе предварительного расследования был проведен комплекс молекулярно-генетических экспертиз, заключения которых и были положены в основу предъявления мужчине обвинения, а в дальнейшем — и постановления обвинительного приговора, — рассказали в пресс-службе СУ СК по Нижегородской области.

В ведомстве уточнили, что мужчина в 1999 году уже был судим за убийство, а в 2008 году — за применение насилия в отношении представителя власти.

Суд учел все эти факты и приговорил его к 22 годам лишения свободы в колонии строго режима.

Текст: Оксана Нестерова
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления