Криминал В отношении нижегородских полицейских, подозреваемых в коррупции, возбудили уголовные дела

В отношении нижегородских полицейских, подозреваемых в коррупции, возбудили уголовные дела

Их начальники будут привлечены к дисциплинарной ответственности

Один из подозреваемых уже расстался со своими «корочками»

Сегодня мы рассказывали вам о двух группах полицейских, которых задержали фээсбэшники

за должностные преступления. Спустя несколько часов после нашей публикации информацию официально прокомментировали силовики.

Напомним, о чем идет речь: два сотрудника Госавтоинспекции — полковник полиции Алексей Сатов и начальник группы разбора ИАЗ ДПС капитан полиции — подозреваются в фальсификации обстоятельств ДТП, в результате чего к ответственности был привлечен невиновный. Еще двое — руководители МРЭ УГИБДД Белов и Курочкин — попали под прицел внимания ФСБ за то, что помогали получить водительские права курсантам автошколы «Новые горизонты».

В СК уточнили подробности преступления с ДТП:

— 3 декабря 2018 года начальник отдела ГИБДД отдал незаконный приказ старшему инспектору о необходимости внесения недостоверных сведений в документы, оформленные по факту ДТП. Авария произошла в тот же день возле автостанции «Сенная» в Нижнем Новгороде: автомобиль Mazda CX-5 столкнулся с автомобилем ГАЗ-2217. Согласно новым сведениям, виновником аварии стал водитель грузовика. Впоследствии он был незаконно привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ «Нарушение правил проезда перекрестков» и оштрафован на 1 тысячу рублей.

В полиции сообщили, что в отношении всех фигурантов возбуждены уголовные дела.

—Один из сотрудников уволен из ОВД в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. В случае установления вины других они также будет уволены из органов внутренних дел. Руководители сотрудников будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, — говорится в официальном комментарии ГУ МВД по Нижегородской области.

Следим за развитием событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления