Криминал Обиделся за протокол: нижегородец, побивший полицейского, признал себя виновным

Обиделся за протокол: нижегородец, побивший полицейского, признал себя виновным

Мужчина пробрался к стражу порядка домой, чтобы отомстить

Накануне разборок полицейский составил на нижегородца протокол за пьяную езду

Пьяный житель села Дивеево Нижегородской области выругался на работника органов нецензурной бранью и ударил его кулаком в лицо и предплечье. Об этом сообщили в региональном Следственном комитете.

Нападение произошло 25 мая 2021 года. Вечером 34-летний нетрезвый обвиняемый, обидевшись на стража порядка, накануне составившего на него протокол за пьяную езду, предполагающий лишение прав, решил отомстить. Мужчина пробрался в дом к полицейскому, обошел все комнаты. Не найдя хозяина, он продолжил поиски на улице. Обидчик работал.

Разгневанный нижегородец публично и в грубой форме нецензурно оскорбил мужчину и пошел на него с кулаками. Полицейский потребовал от обвиняемого прекратить противоправное поведение. В ответ на законные требования правоохранитель получил несколько ударов в предплечье и в лицо. Пострадавший сам остановил агрессора.

На данный момент расследование уголовного дела в отношении 34-летнего мужчины, завершено. Он признал свою вину. Также мститель полностью раскаялся в содеянном. Скоро его дело направят в суд для рассмотрения по существу.

Корреспондент NN.RU пообщался с независимым юристом, чтобы выяснить, что может грозить преступнику за подобные деяния. Оказалось, пьяная месть полицейскому может дорого обойтись нижегородцу.

— За нарушение неприкосновенности жилища могут наказать рублем: штраф до сорока тысяч, в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до трех месяцев. Не исключены и исправительные работы на срок до одного года либо арест до трех месяцев. За оскорбление назначают штраф до сорока тысяч или в размере зарплаты или иного дохода за период до трех месяцев. Возможны также исправительные работы на срок до года. За нападение можно получить штраф до двухсот тысяч или в размере зарплаты или иного дохода за период до восемнадцати месяцев. Также его могут отправить на принудительные работы сроком до пяти лет, арестовать на шесть месяцев. Могут и лишить свободы на срок до пяти лет. Думаю, ответственность за преступление вынесут по совокупности, — сообщил юрист.

Напомним, ранее NN.RU писал о нижегородце, который в состоянии опьянения и форме похожей на полицейскую угрожал прохожим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления