Криминал Главбух сельской школы в Нижегородской области подозревается в краже почти миллиона рублей

Главбух сельской школы в Нижегородской области подозревается в краже почти миллиона рублей

Деньги она похищала в течение трех лет

Общая сумма ущерба составила больше 920 тысяч рублей

СУ СК по Нижегородской области возбудило уголовное дело в отношении бывшего бухгалтера Курмышской средней школы в Нижегородской области, которая подозревается в краже более 920 тысяч бюджетных денег учреждения. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По данным пресс-службы, уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения» возбуждено в отношении 44-летней женщины, которая работала главным бухгалтером в Курмышской средней школе в Пильнинском районе. Максимальная санкция — шесть лет лишения свободы.

— По версии следствия, в период времени с января 2017 года по июнь 2020 года подозреваемая, занимая должность главного бухгалтера МОУ «Курмышская средняя школа», используя свое служебное положение, систематически похищала средства из бюджета образовательного учреждения путем перечисления их со счета учреждения на свои личные расчетные счета, — говорится в сообщении пресс-службы.

Как уточнила NN.RU пресс-секретарь ведомства Ольга Круглова, предполагается, что женщина украла больше 920 тысяч рублей.

Сейчас решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

Ранее мы сообщали, что следователи возбудили уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере при поставке оборудования в «Школу 800». Во время проведения аукциона число участников было специально уменьшено, а стоимость закупки превышала рыночные цены больше чем на 6 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления