Криминал Ушел по-английски: «бизнесмен из Лондона» развел нижегородку на миллион рублей и пропал

Ушел по-английски: «бизнесмен из Лондона» развел нижегородку на миллион рублей и пропал

В полицию обратилась дочь пострадавшей

В настоящее время возбуждено уголовное дело о мошенничестве

Жительница Арзамаса перевела более миллиона рублей незнакомцу, с которым познакомилась в интернете — он якобы собирался приехать из Лондона в Нижегородскую область и открыть здесь бизнес. Женщина поверила потенциальному компаньону, но тот, получив деньги, ушел по-английски: не попрощавшись. Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД.

С заявлением о мошенничестве обратилась в полицию дочь пострадавшей. Она рассказала, что ее мама познакомилась в интернете с неким мужчиной, который представился бизнесменом из Лондона. В переписке тот уверял, что хочет приехать в Россию и прямо-таки мечтает открыть дело в Арзамасе.

Чтобы легенда звучала правдоподобнее, аферист приврал потерпевшей, что отправил по ее адресу свои вещи. По его просьбе женщина перевела на указанные банковские карты свыше 1 млн рублей.

— Также с женщиной по телефону связывался подставной курьер, который якобы занимался доставкой груза, отправленного из Лондона в ее адрес, и сообщал о необходимости оплаты услуг через границу, — сообщили схему преступления в полицейском ведомстве.

После перевода денег «коммерсант» перестал выходить на связь, а жительница Арзамаса поняла, что ее обманули. В настоящее время возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Напомним, в феврале этого года мошенники похитили у 88-летнего дедушки из Нижнего Новгорода более полутора миллионов рублей — у пожилого человека выманили пароль в личный кабинет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления