Криминал В Дзержинске пенсионер угрожал кассиру пистолетом из-за сломанного паяльника, который ему не хотели менять

В Дзержинске пенсионер угрожал кассиру пистолетом из-за сломанного паяльника, который ему не хотели менять

Девушка не растерялась: отдала деньги за бракованный товар, а потом вызвала полицию

Полицейские задержали буйного пенсионера

В Дзержинске возбудили уголовное дело после случая в одном из пунктов выдачи заказов. Пожилой мужчина пришел вернуть деньги за бракованный товар — паяльник. На объяснения кассира он отреагировал агрессивно: стал угрожать девушке и указывать на висящую на поясе кобуру. Сотрудница отдала мужчине деньги и вызвала полицию. Пенсионера задержали, рассказали в региональном ГУ МВД.

На днях пенсионер купил на маркетплейсе паяльник, который оказался неисправным. Он вернулся в пункт выдачи заказов и потребовал от сотрудницы немедленно вернуть ему деньги. Девушка начала объяснять, что есть процедура возврата товара и сразу возместить ему ущерб не получится. Мужчину такой ответ не устроил. Он стал вести себя грубо: угрожать кассиру и тянуться к кобуре, висящей на поясе. Сотрудница отдала ему 1750 рублей и сразу же вызвала полицейских.

Агрессивного пенсионера оперативно задержали сотрудники ППС. Им оказался ранее судимый 68-летний мужчина. При себе у него нашли газовый пистолет. В отношении нарушителя возбудили уголовное дело об угрозе убийством. Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до двух лет.

Отметим, что по этой категории преступлений уголовные дела в России возбуждают довольно редко. К примеру, в конце прошлого года в одном из домов Нижнего Новгорода мужчина угрожал местной жительнице расправой прямо в присутствии полицейских. Изначально в полиции посчитали, что для возбуждения дела одних лишь словесных угроз недостаточно. Однако после обращения редакции NN.RU в прокуратуру дело было возбуждено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления