Образование Нижегородский вуз оказался в списке лучших в мире

Нижегородский вуз оказался в списке лучших в мире

ННГУ улучшил свои прошлогодние позиции

ННГУ — один из 27 российских вузов, попавших в этот рейтинг 

Нижегородский университет имени Лобачевского снова вошел в список лучших в мире вузов. В этом году он обогнал еще сотню университетов.

— В 2018 году по версии ежегодного авторитетного рейтинга лучших университетов мира QS World University Rankings ННГУ занял позицию в диапазоне 601–650, поднявшись на 100 мест по сравнению с рейтингом 2017 года, — рассказали в университете. — Также университет значительно улучшил свои показатели в категории Faculty Student, характеризующей качество образования, поднявшись с 258 места в 2017 году на 226 место в 2018-м.

В 2018 году рейтинг QS WUR отмечает своё 15-летие. Более 4000 университетов из 85 стран приняли участие в рейтинговом исследовании, в итоговый список попали 1011 лучших, в том числе 27 — из России.

— Тот факт, что в условиях возрастающей конкуренции на глобальном образовательном рынке и существенного увеличения из года в год количества участников рейтинга QS, ННГУ демонстрирует столь успешный рост своих позиций, говорит о том, что наш университет динамично развивается, обеспечивает высокий уровень образования и науки и занимает ведущие позиции во многих исследовательских областях, — отметил ректор университета Евгений Чупрунов.

В рейтинге, составленном британской компанией Quacquarelli Symonds, лучшие учебные заведения мира определены на основе шести критериев: авторитетности в области научных исследований, соотношения профессорско-преподавательского состава к числу студентов, репутации вуза среди работодателей, индекса цитируемости научных публикаций, доли иностранных студентов и доли иностранных преподавателей.

Текст: Вера Новикова
Фото: Светлана Муратова 

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления