Образование 1 сентября - 2020 Гимназию № 1 не успеют отремонтировать до 1 сентября

Гимназию № 1 не успеют отремонтировать до 1 сентября

Об этом сообщил министр образования Нижегородской области

Гимназия будет закрыта и в День знаний, и весь сентябрь

Нижегородскую гимназию № 1 ремонтируют уже почти год. Но это 1 Сентября ее ученики так и не встретят в обновленном здании. Эту неутешительную информацию подтвердил министр образования Сергей Злобин.

Пока родители школьников завершают подготовку к новому учебному году, уточняют, каким образом будет налажен образовательный процесс в условиях эпидемии коронавируса, папы и мамы учеников гимназии № 1 встревожены тем, что у их детей и школы то своей нет.

— Почему гимназия продолжает быть в лицее № 8? В условиях карантина это неприемлемо, и почему они (строители. — Прим. ред.) не доделали ремонт за время карантина? Сколько терпеть эти неудобства? — спросили они у главы регионального Минобра в Instagram.

Сергей Злобин ответил лаконично:

— 1 октября.

NN.RU продолжит следить за ситуацией, ведь тема ремонта в гимназии № 1 обсуждалась уже очень давно. Ждали его и в 2017 году, и в 2018-м. Только всё никак не выделялись деньги. Несколько лет назад средства, которые были выделены на работы, перенаправили на другие нужды, о чём директор школы даже не знал. И вот, в октябре прошлого года «лед тронулся», только вот проблем меньше не стало. Сначала гимназию планировали открыть в феврале, но всплыл ряд дополнительных работ, и срок перенесли на начало июня. С тех пор прошло два месяца — ремонт в гимназии продвигался не особо хорошо, так что мэрии пришлось привлечь ещё одного подрядчика. Плюс ко всему теперь за ходом работ следят представители родительского комитета и Общественной палаты города.

А ведь это не единственная нижегородская школа, которая не откроет свои двери для учеников 1 сентября. Их список вы можете посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления