Образование Три дня и более 400 участников: как прошел форум школьных советников по воспитанию

Три дня и более 400 участников: как прошел форум школьных советников по воспитанию

На семинаре выступали тренеры неформального образования и социальные технологи

В ходе семинара специалисты послушали экспертов, проработали профессиональные умения и обменялись опытом

С 11 по 13 ноября 2021 года на площадке «Маринс Парк Отель Нижний Новгород» в Нижнем Новгороде прошел региональный семинар по реализации Всероссийского проекта «Навигаторы детства». Всего за несколько дней мероприятие посетило более 400 участников.

Семинар стал уникальной возможностью профессионального диалога экспертов в сфере воспитательной деятельности. В пяти залах площадки одновременно проходили различные тренинги и совещания. Программой мероприятия были предусмотрены нетворкинг-сессии с участием социальных технологов, тренеров неформального образования. Также в ходе семинара специалисты смогли прослушать полезную информацию образовательных блоков, проработать личностные и профессиональные качества, встретиться со специалистами высочайшего уровня. Всё это позволило сделать работу максимально эффективной.

Совещание проходило три дня: 11–13 ноября

Организаторами семинара выступили Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российской детско-юношеский центр», Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Мероприятие посетила и министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Викторовна Петрова:

— Это своего рода восстановление, расстановка указателей. Все ребята молодые, наши советники, прошли обучение в «Артеке», погрузились в повестку, — отметила Ольга Викторовна.

— Это не просто «у нас всё хорошо, работаем дальше». Мы решаем проблемы, у нас в районе положительная динамика, — заявила муниципальный координатор советников по воспитанию Краснобаковского района Ольга Истратова. Всё это подтверждает реакция советников, которые поделились своим опытом на форуме.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления